Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Закуски и салаты
Сбросьте рецепт нового салата. Не сладкого!!!
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Салат с консервированной фасолью.
Салат "мужской каприз"
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С ОРЕХАМИ.
Капусту тонко нашинковать, перемешать с солью, накрыть крышкой и оставить на 15-20 мин. Затем капусту перетереть и немного отжать. Лук мелко нарезать, посыпать немного солью, дать постоять 30 мин. Отжать.
Истолчённые вместе грецкие орехи, кинзу, стручковый перец, чеснок, (имеретинский шафран) , соль-- перемешать с луком и виноградным уксусом. Полученную массу хорошо перемешать с капустой.
На 500г капусты----0,5 стакана очищенных грецких орехов, 1-2 зубчика чеснока, 2 луковицы, несколько веточек кинзы.
Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
1. Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите.
2. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой.
3. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
4.При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
4.При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
фу блин стока рецептов накидали и все из интернета, держите вкусно сытно и быстро
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настояться.
салат1.
банка шпрот, 2 яйца, рахмять вилкой, намазать на поджаренные тосты с черного хлебе (можно добавить лук, свеж. огурец, укроп по вкусу)
салат2.
язык отварной, нарезаль соломкой, свежую морковь на средней терке натереть, замоченный в холодной воде лук. смешать и заправить майонезом.
салат3.
язык, обжаренные с луком шампиньоны смешать. заправит майонезом.
салат4.
копченная колбаса, помидоры, яйца, сухарики со вкусом сыра. заправить майонезом.
салат5.
консервированная фасоль, любое мясо или колбаса, сухарики со вкусом черной икры (из черного хлеба) , яйц, грибы, лук, зелень и специи по вкусу. заправить майонезом.
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу
салат 7
банка горшка, банка кукурузы, банка фасоли, майонез и по желанию чеснок
салат8
выложить салат на тарелку, отварную курицу "порвать" и выложить сверху, затем сырпармезан и сухарики из белого хлеба, лучше собст приготовления, залить сметаной смешанной с майонезом можно чуть чуть чеснока. сверху креветки.
салат9
Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и майонез. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.
салат10
Одна копченая куриная грудка. два свежих огурца, 2 свежих помидора. 2 св. перца, немного нарезанной пекинско капусты (или зеленого салата или просто белокачан. капусточки), 2 пачки кириешек, поперчить посолить и заправить майонезом
салат11
лук и мовковь измельчить, обжажить в небольшом кол-ве масла (без вкуса и цвета) , добавить измельченную копченую колбаску, кириюшки, майонез, соль. перец (по вкусу) . перемешать дать постоять, дабы кириюшки стали помягче.
салат12
Пекинская капуста+окорочек копчен. +СУХАРИКИ+МАЙОНЕЗ
салат13
кальмары отварной, соломкой огурцы свежие, соломкой грибы жареные, майонез. Салатик очень вкусненький
печеночный слоеный салат вкусно быстро
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
салат2.
салат3.
салат4.
салат5.
салат6
салат 7
салат8
салат9
салат10
салат11
салат12
салат13
печеночный слоеный салат вкусно быстро
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
салат "Морской ветерок" 1 упаковка крабовых палочек. 2 помидора, 0.5 пучка салата, 3 яйца, соль по вкусу. Яйца сварить вкрутую, нарезать кубиками. Помидоры и крабовые палочки тоже нарезать кубиками. Салат нарезать. Всё перемешать, заправить майонезом, посолить по вкусу. Выложить на тарелку, украсить ломтиками помидора и крабовыми палочками.
Салат «Тигрица»
Ингредиенты:
•Свинина (жаренная или копченная) — 250 г
•Луковицы — 2 шт
•Моркови — 2 шт
•Яйца отварные — 3 шт
•Сыр твердый — 150 г
•Чернослив — 100 г
•Майонез
•Паприка — 1 ч. л.
•Чеснок — 2 зуб.
•Огурец (свежий или маринованный) — 2 шт
Время приготовления: 60 минут
Порции: 4
Как приготовить:
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
1. Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
2. Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
3. Яйца на крупной терке.
4. Огурчик ломтиками.
5. Сыр на крупной терке.
6. Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленный чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
Ингредиенты:
•Луковицы — 2 шт
•Моркови — 2 шт
•Яйца отварные — 3 шт
•Сыр твердый — 150 г
•Чернослив — 100 г
•Майонез
•Паприка — 1 ч. л.
•Чеснок — 2 зуб.
Время приготовления: 60 минут
Порции: 4
Как приготовить:
3. Яйца на крупной терке.
4. Огурчик ломтиками.
5. Сыр на крупной терке.
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300гр. ветчины
300 гр тв. сыра
майонез, чеснок, перец черный, укроп, петрушка
Мелко порезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, добавить зелень.
1 банка кукурузы
300гр. ветчины
300 гр тв. сыра
Вот попробуйте очень вкусный салат "Вечеринка"!!!
200 г твёрдого сыра натереть на крупной тёрке, посыпать 1 ст. л. сахара. Уложить на сыр тонко нарезанный кольцами лимон, припудрить его молотым чёрным перцем и сверху накрошить 250 г любой отварой рыбы. Салат облить майонезом.
Попробуйте, вкусно, необычно, не избито!!! !
Приятного аппетита!