Закуски и салаты

У кого есть рецепты новых салатов-поделитесь.

Нелли Ремиш
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Рецепт от Марии Рязанской
Татьяна Хайдарова
Лучший ответ
Салат латук с гренками

2 головки салата латука положить в морозильник. Четыре ломтя из мякоти булки поджарить в тостере, нарезать кубиками и смешать с толченым чесноком. Замерзшие листья салата разорвать. Смешать с солью, перцем, лимонным соком и крутыми рублеными яйцами. Посыпать гренками и сыром, полить майонезом.

Салат с курицей и брокколи

Куриную грудку припускаем до готовности 10 минут, режем на кубики. Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. В ту же воду кладем яйца. Кладём в миску курицу, очищенные яйца половинками, помидоры, соцветия брокколи, добавляем перец, тертый соленый огурец, поливаем майонезом, перемешиваем.

грудка 1 шт, брокколи (1 пачка) , томаты черри 150 г, яйца перепелиные 10 шт, огурец 1, майонез 100 г

400 г салата, 200 г булки, 2 яйца, 50 г тертого сыра, 100 г майонеза, 2 зубка чеснока
Ион Бешлягэ
200-300 г мягкой отварной говядины, 3 луковицы, сливочное масло, 200 г белой редьки, 3-4 крепких соленых огурца, майонез.
Редьку почистить, промыть, натереть на крупной терке и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла часть сока. Мясо и огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, а затем обсушить на бумажном полотенце. Смешать все ингредиенты, поперчить по вкусу и заправить майонезом. Готовый салат украсить мелко нарубленным зеленым луком.
Ася Маслова
Салат картофельный с орехами

1 кг картофеля, 2 стакана очищенных грецких орехов, 2 головки репчатого лука, 2 зубчика чеснока, зелень петрушки, укропа, кинзы, яблочный уксус, молотый перец, соль

Подготовленный картофель отварите целиком, нарежьте средними кубиками.
Орехи с чесноком и кинзу пропустите через мясорубку. Добавьте мелко нарезанный лук, заправьте солью, перцем и уксусом.
Картофель соедините с ореховой смесью, уложите горкой и оформите межо рубленными петрушкой и укропом.
Ольга Быкасова