Закуски и салаты
Купила в магазине просроченную селёдку в масле, а чек не взяла! Что делать,вернут ли деньги? И как с магазином бороться?
Если не ошибаюсь, сейчас в подобных случаях чек не обязателен. Почитайте закон о правах потребителей. Там должно это быть.
я без чека возвращала. Должны взять
По Закону о защите прав потребителей чек не обязателен, но, конечно, желателен. Банка промаркирована, на нее в приличном магазине должны быть накладные. Подойдите к администратору, попробуйте решить миром, если нет, пишите в жалобную книгу претензию и позвоните в местный отдел по защите прав потребителей (там помогут, может этот магазин на особом контроле или еще что)
Можете быть уверены - вернут. Известите продавца о том, что Вы будете обращаться в органы Роспотребнадзора с требованием пресечь нарушения правил торговли в этом магазине.
могут и вернуть
Да, в такую жаркую погоду у многих магазинов портится рыба. У самого недавно был такой случай. А бороться с ними никак не получается. Наверно лучше сразу прям там открывать и смотреть
есть закон РФ о правах потребителя, в нем все и написано. должны вернуть!
Если нет свидетеля, и деньги не возвращают, пишите претензию, вам обязаны ответить
А вот то что чек не взяли это плохо. Ижите в комитет по защите прав потребителей вместе с селедкой тока я не знаю как вам доказать что вы брали именно эту селедку и именно в этом магазине, проведут лабораторные ислледования и проверку в магазине, дадут вам заключение и на основании него можете просить возмещение у магазина если откажут обращайтесь в суд
Идите смело без чека, обязаны вернуть. У меня проблем не было, сразу возвращали.