Закуски и салаты

Все вот по разному делают икру жареную с баклажанов! а как делаете ее вы?

Икра сырая

* 1 кг баклажанов
* 800гр перца болгарского
* 1 луковица
* 2-3 зубчика чеснока
* соль перец по вкусу
* пару ложек столовых масла подсолнечного

1. 1.Баклажаны и перец запечь в духовке, так чтобы можно было отделить мякоть от кожуры. Когда испечеться разрезать вдоль и дать стечь жидкости. Потом почистить, чистить надо пока овощи хорошо теплые.
2. 2.Все очищенные овощи можно либо порубить, либо блендером измельчить, либо в мясорубку, я предпочитаю последнее. Туда же (в мясорубку) кидаю лук и чеснок, с помидор можно снять кожуру и перемолоть, а можно на терку натереть. Солим, перчим, маселко туда, ну и в холодильничек чтоб остыла
Гульзира Ирисбаева
Лучший ответ
Икра баклажанная

Баклажаны помыть, удалить плодоножку и печь в духовке час при 190°. Затем, кожицу снять, семена выбрать, а мякоть измельчить ножом. Лук мелко порубить, слегка обжарить на растительном масле, вложить в него баклажаны с перцем, мелко рубленые томаты без кожицы и семян. Тушить до густоты и остудить. Заправить толченым чесноком, солью и черным перцем по вкусу. Размять в пасту, перемешать, сложить в стеклянные банки и поставить на холод.

3 баклажана, 3 луковицы, 3 томата, растительное масло 2 с. л. , уксус 3% 1 с. л. , чеснок 2 зубчика

Вместе с баклажанами хорошо запечь 4 сладких перцев и одно яблоко (Антоновка) .
Я "С" баклажан снимаю только кожуру, а икру готовлю ИЗ баклажан
поджарить лук, туда помидоры, потом бакл, болг перец, зелень, тушишь, потом съедаешь....
Аджика., но не икра- 1,5 кг. помидоров, 1кг. баклажан. 1кг. перца сладк., 300гр. чеснока, 3 стручка горьк. перца/по вкусу/,ч/з мясорубку, добавить растит. масло 1 стакан., и кипятить 40-50мин. уксус влить в конце варки 100 гр - / 6%/.
В стерелиз. банки и закатать.
я пеку баклажаны на огне, потом почистить их надо, дать чуток стечь.... хорошо взбить с майонезом или растительным маслом, добавить при желании мелко нарезанный лук и томаты