Закуски и салаты

чем намазать жареные баклажаны кроме майонеза?

Нужно перемолоть грецкие орехи, подсолить, выдавить чеснок (по вкусу) перемешать, намазать, сверху посыпать зеленью! Приятного аппетита!
Funky Dandy
Лучший ответ
Не нужно мазать их майонезом- они и так много масла впитывают при жарке
Сделай зажарку из лука и тертой морковки +чеснок и соль, перец. . И положи по ложечке на каждый ломтик жареного баклажана. Очень вкусно.

БАКЛАЖАНЫ С ОРЕХАМИ
Баклажаны с ореховой начинкой. (Бадрыжани)
Понадобится:
на 1 баклажан
50-70гр растительного масла
Для начинки:
100гр ядер грецких орехов
2 зубчика чеснока
30 зерен граната (вкусно и без них)
сушеная петрушка
приправа грузинская (хмели сунели)
cоль
Приготовление:
Смешать измельченные орехи и пропущенный через чеснокодавилку чеснок, добавить в эту массу зерна граната, петрушку, грузинскую приправу, соль, перемешать. Начинка готова
Баклажаны нарезать вдоль, посолить, обжарить с двух сторон, на растительном масле.
Выложить баклажаны на тарелку.
Распределить по 2 чайные ложки начинки на обжаренные и слегка остывшие ломтики баклажан. Каждый ломтик сложить пополам, а можно, положить начинку на краешек, и свернуть рулетиком
Любым растительным маслом, с капелькой уксуса.
А уж потом положить резаный чеснок и зелень.
я очень люблю баклажаны на сковороде гриль. потом обжаривают в сухарях и добавляют сверху хорошо провареный помидорный соус.
Татьяна Бублик
Положить сверху ломтик помидора или просто посыпать чёрным перчиком и чесночком или укропом и не надо ничем мазать- они и так масленые, жирненькие
Сметана!
Сделайте баклажаны "По грузински"
Обжарьте баклажаны колечками (без муки) . Сладкий красный перец, горький перец и чеснок перемелите на мясорубке. Добавьте уксус, сахар, соль, пару ложек томатной пасты, порезаную петрушку. Потушите минут пять на сковородке.
Перемажте баклажаны.
Пожарьте баклажаны в духовке с 2-х сторон
положте потом на них майонез с чесноком, кусочек помидор, опять немножко намажте майонезом с чесноком с верху положите кусочек сыра. И засуньте на мин. 10-15 в духовку. Такая вкуснятина получается
Чесночком
Если не любите майонез (а жаренные баклажаны и так жирные) просто смажьте их растертым чесноком и посыпьте зеленью...
сливочным или творожным сыром