Закуски и салаты
чем намазать жареные баклажаны кроме майонеза?
Нужно перемолоть грецкие орехи, подсолить, выдавить чеснок (по вкусу) перемешать, намазать, сверху посыпать зеленью! Приятного аппетита!
Не нужно мазать их майонезом- они и так много масла впитывают при жарке
Сделай зажарку из лука и тертой морковки +чеснок и соль, перец. . И положи по ложечке на каждый ломтик жареного баклажана. Очень вкусно.
БАКЛАЖАНЫ С ОРЕХАМИ
Баклажаны с ореховой начинкой. (Бадрыжани)
Понадобится:
на 1 баклажан
50-70гр растительного масла
Для начинки:
100гр ядер грецких орехов
2 зубчика чеснока
30 зерен граната (вкусно и без них)
сушеная петрушка
приправа грузинская (хмели сунели)
cоль
Приготовление:
Смешать измельченные орехи и пропущенный через чеснокодавилку чеснок, добавить в эту массу зерна граната, петрушку, грузинскую приправу, соль, перемешать. Начинка готова
Баклажаны нарезать вдоль, посолить, обжарить с двух сторон, на растительном масле.
Выложить баклажаны на тарелку.
Распределить по 2 чайные ложки начинки на обжаренные и слегка остывшие ломтики баклажан. Каждый ломтик сложить пополам, а можно, положить начинку на краешек, и свернуть рулетиком
БАКЛАЖАНЫ С ОРЕХАМИ
Понадобится:
на 1 баклажан
50-70гр растительного масла
Для начинки:
100гр ядер грецких орехов
2 зубчика чеснока
30 зерен граната (вкусно и без них)
сушеная петрушка
приправа грузинская (хмели сунели)
cоль
Приготовление:
Выложить баклажаны на тарелку.
Любым растительным маслом, с капелькой уксуса.
А уж потом положить резаный чеснок и зелень.
я очень люблю баклажаны на сковороде гриль. потом обжаривают в сухарях и добавляют сверху хорошо провареный помидорный соус.
Положить сверху ломтик помидора или просто посыпать чёрным перчиком и чесночком или укропом и не надо ничем мазать- они и так масленые, жирненькие
Сметана!
Сделайте баклажаны "По грузински"
Обжарьте баклажаны колечками (без муки) . Сладкий красный перец, горький перец и чеснок перемелите на мясорубке. Добавьте уксус, сахар, соль, пару ложек томатной пасты, порезаную петрушку. Потушите минут пять на сковородке.
Перемажте баклажаны.
Пожарьте баклажаны в духовке с 2-х сторон
положте потом на них майонез с чесноком, кусочек помидор, опять немножко намажте майонезом с чесноком с верху положите кусочек сыра. И засуньте на мин. 10-15 в духовку. Такая вкуснятина получается
Чесночком
Если не любите майонез (а жаренные баклажаны и так жирные) просто смажьте их растертым чесноком и посыпьте зеленью...
сливочным или творожным сыром