Закуски и салаты
Любите жареные баклажаны? С чем их предпочитаете?
Обожаю!!!) Мечтаю о них уже неделю, все никак не приготовлю. Самая любимая закуска, конечно же "Тещин язык". С помидором, майонезом и чесночком. Можно тертый сыр добавить. Вкуснятина!!

Люблю... если не рулетики. то тогда с соусом из сметаны. чеснока и кинзы..
Баклажаны в аджике уважаю, с орехами нравится.
Баклажаны "Любимые"
Баклажаны – 1 килограмм
Перец болгарский красный – 100 грамм
Помидоры - 400 грамм
Острый перец – 0,5-1 штука
Чеснок – 60 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Уксус 5% - 5 столовых ложек
Зелень: петрушка, укроп, базилик – всего 0,5 пучка
Овощи и зелень хорошо моем. У 100 граммов болгарского перца удаляем плодоножку и семена. 400 граммов помидоров нарезаем четвертинками, удаляем плодоножку. Чистим 60 граммов чеснока.
Пропускаем через мясорубку с частой решеткой подготовленный болгарский перец, помидоры, чеснок и зелень петрушки, укропа и базилика – все вместе, приблизительно, полпучка. Пропускаем через мясорубку половинку или один острый перец, если вы любите поострей – то семена не удаляйте.
Добавляем в соус 1 чайную ложку соли, 5 столовых ложек пятипроцентного уксуса, перемешиваем и отставляем в сторону.
1 килограмм баклажанов очищаем от плодоножки, чистим с двух противоположных сторон и нарезаем язычками, присаливаем и оставляем на несколько минут.
Через несколько минут протираем баклажаны бумажным полотенцем и обжариваем на растительном масле с двух сторон. Обжаренные баклажаны складываем в тарелку.
Когда все язычки обжарены, обмакиваем баклажаны в соус и складываем слоями в глубокое блюдо или в салатник. Каждые несколько слоев дополнительно смазываем соусом. Выложенные баклажаны заливаем оставшимся соусом, украшаем зеленью базилика и подаем.
Баклажаны – 1 килограмм
Перец болгарский красный – 100 грамм
Помидоры - 400 грамм
Острый перец – 0,5-1 штука
Чеснок – 60 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Уксус 5% - 5 столовых ложек
Зелень: петрушка, укроп, базилик (райхан) – всего 0,5 пучка
Пошаговый рецепт приготовления: Баклажаны любимые
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Продается дом
+ гостиничный бизнес
в Израиле
ПОДРОБНЕЕ
Шаг 5
Шаг 6
Когда все язычки обжарены, обмакиваем баклажаны в соус и складываем слоями в глубокое блюдо или в салатник. Каждые несколько слоев дополнительно смазываем соусом. Выложенные баклажаны заливаем оставшимся соусом, украшаем зеленью базилика и подаем это очень вкусное блюдо к столу.
Баклажаны "Любимые"
Баклажаны – 1 килограмм
Перец болгарский красный – 100 грамм
Помидоры - 400 грамм
Острый перец – 0,5-1 штука
Чеснок – 60 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Уксус 5% - 5 столовых ложек
Баклажаны – 1 килограмм
Перец болгарский красный – 100 грамм
Помидоры - 400 грамм
Острый перец – 0,5-1 штука
Чеснок – 60 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Уксус 5% - 5 столовых ложек
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Продается дом
+ гостиничный бизнес
в Израиле
ПОДРОБНЕЕ
Шаг 5
Шаг 6
Очень люблю с грецкими орехами и чесноком ( делаю рулетики)
ИХ вкусными долго возиться надо. Икра быстрее и тоже неплохо.
Галина Туманова-Яструбенко
заморская?? баклажанная??)))
Я с осени готовлю соте из баклажанов, закручиваю в банки, стоят прекрасно, а вкус - изумительный. Если захочется икры, то никто не помешает мне пробить соте блендером - и вот она, икра)) А соте кусочками, мне так больше нравится))
С жаренными помидорами, надавленным чесноком и майонезом
Люблю по-турецки Баклажаны
Берёшь:
-баклажаны — 2 шт.
-помидоры — 3 шт.
-морковь — 2-3 шт.
—репчатый лук — 2 шт.
-растительное масло
-зелень петрушки
-соль
-перец черный
Баклажаны нарезать вдоль пластинками.
Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде
Морковь натереть на терке. И Лук нарезать помидоры.
Лук, морковь и помидоры соединить, обжарить на растительном масле, посолить и поперчить.
Баклажаны обжарить на растительном масле.
Каждый ломтик баклажана намазать поджаренным луком, морковью и помидорами. Сложить все в противень так, чтобы опять получился целый баклажан. Полить 1 ст. л. растительного масла. Запекать 10-15 минут при температуре 180 градусов.
Приукрасить зеленью.
Берёшь:
-баклажаны — 2 шт.
-помидоры — 3 шт.
-морковь — 2-3 шт.
—репчатый лук — 2 шт.
-растительное масло
-зелень петрушки
-соль
-перец черный
Баклажаны нарезать вдоль пластинками.
Приукрасить зеленью.
обжариваю с двух сторон, смазываю смесью чеснока, укропа и майонеза. Дать постоять. Оооочень вкусно!
уважаемая Аннушка, я не по теме, не сердитесь, ладно? вы постоянно про еду спрашиваете, видимо, готовить любите, внимание, вопрос-вам муж не нужен (хорош чертовски?))))
Евгения Краснова
она не готовит - рецепты пишет в книгу или в интернете - деньги люди здесь зарабатывают
Татьяна Суслова
Нужен-нужен, давно пора пристроить нашу девочку, засиделась в ответах))
Татьяна Суслова
нужен-нужен, мы девочку тут для чего кулинарии обучили - чтобы мужа радовала))
Жареные с чесноком
С мясом.
С вилкой, и тарелкой)))
С жаренными баклажанами
на шампур и на мангал....