пожарить тонкими язычками, сверху положить чеснок, зелень, прозрачный ломтик помидора, свернуть рулетиком и... приятного аппетита
я без майонеза делаю
Закуски и салаты
Что приготовить с баклажанами кроме рагу и того, чтоб запечь под сыром?
чисанчи
Вариантов огромное множество. Вот например:
Баклажаны "Любимые".
Баклажаны – 1 килограмм
Перец болгарский красный – 100 грамм
Помидоры - 400 грамм
Острый перец – 0,5-1 штука
Чеснок – 60 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Уксус 5% - 5 столовых ложек
Зелень: петрушка, укроп, базилик – всего 0,5 пучка
Овощи и зелень хорошо моем. У 100 граммов болгарского перца удаляем плодоножку и семена. 400 граммов помидоров нарезаем четвертинками, удаляем плодоножку. Чистим 60 граммов чеснока.
Пропускаем через мясорубку с частой решеткой подготовленный болгарский перец, помидоры, чеснок и зелень петрушки, укропа и базилика – все вместе, приблизительно, полпучка. Пропускаем через мясорубку половинку или один острый перец, если вы любите поострей – то семена не удаляйте.
Добавляем в соус 1 чайную ложку соли, 5 столовых ложек пятипроцентного уксуса, перемешиваем и отставляем в сторону.
1 килограмм баклажанов очищаем от плодоножки, чистим с двух противоположных сторон и нарезаем язычками, присаливаем и оставляем на несколько минут.
Через несколько минут протираем баклажаны бумажным полотенцем и обжариваем на растительном масле с двух сторон. Обжаренные баклажаны складываем в тарелку.
Когда все язычки обжарены, обмакиваем баклажаны в соус и складываем слоями в глубокое блюдо или в салатник. Каждые несколько слоев дополнительно смазываем соусом. Выложенные баклажаны заливаем оставшимся соусом, украшаем зеленью базилика и подаем это очень вкусное блюдо к столу.
Баклажаны "Любимые".
Баклажаны – 1 килограмм
Перец болгарский красный – 100 грамм
Помидоры - 400 грамм
Острый перец – 0,5-1 штука
Чеснок – 60 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Уксус 5% - 5 столовых ложек
Анечка, перелогинься
Аджапсандали
Мусаку.. бадриджани или просто баклажаны с соусом Баже, чинахи, икру..
Баклажанную икру
***милашка*** ...
Счастья здоровья и богатства желаю на долгие годы))) Спасибо за ответ!
имам баялды, "купол" из баклажанов с любой начинкой, рулетики с творожным сыром и чесноком, котлеты в баклажанном соусе, закуска из баклажанного пюре с чесноком и т. д.
Бабагануш, мутабаль https://youtu.be/L7UTtELyKaE но без сыра..
бутеры с баклажаном