Баклажаны, фаршированные бараниной
Для рецепта Вам потребуются:
- баранина - 500г
- баклажаны - 4 шт.
- перец сладкий - 1 шт.
- помидоры - 4 шт.
- соль, перец - по вкусу
Взять мелко порубленную баранину (можно фарш) , посолить, поперчить. Помыть баклажан и, не разрезая вдоль, вынуть середину, а вместо нее положить баранину. Полученные фаршированные баклажаны тушить в соусе мелко порезанных помидоров, сладкого перца (можно вместе с сердцевиной, но лучше все - таки почистить) и сердцевины баклажанов.
Баклажаны, фаршированные брынзой
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 4 шт.
- помидоры - 4 шт.
- соль - по вкусу
- брынза - 200г
- чеснок - 1 зубчик
- розмарин - 1/2 пучка
- оливковое масло - 4 ст. л.
На баклажанах сделать несколько продольных надрезов, не разрезая насквозь. Посолить срезы и оставить ненадолго баклажаны, чтобы появился сок. Помидоры и брынзу нарезать тонкими ломтиками. Чеснок мелко порубить. Несколько веточек розмарина отложить для украшения. С оставшегося розмарина оборвать иголочки, тонко нарезать и растереть с чесноком и растительным маслом. Надрезы на баклажанах промыть, обсушить салфеткой, вложить в них ломтики брынзы и помидоров.
Каждый баклажан смазать маслом с пряностями и завернуть в алюминиевую фольгу. Запекать на гриле 50 мин. Украсить блюдо веточками розмарина и, при желании, дольками лимона.
Закуски и салаты
Пожалуйста рецепт фаршированыч баклажан, Если можно пошагово.
5 баклажанов среднего размера
1 помидор
2 луковицы
5 зубчиков чеснока
100 г адыгейского сыра
10 ломтиков российского сыра
50 г растительного масла
филе курицы
соль
Баклажаны разрезают пополам, после чего середину из половинок вырезают, измельчают, и обжаривают на растительном масле вместе с мелко нарезанным луком до золотистого цвета. Помидор режут как можно мельче, добавляют пропущенный через пресс чеснок.
Мясо курицы и адыгейский сыр измельчают, добавляют обжаренную мякоть баклажанов с луком и помидор с чесноком, замешивая до однородной массы, солят .
Этой массой наполняют половинки баклажанов, накрывают сверху кусочками сыра и жарят в духовке при 180 - 200 град. до готовности .
Приятного аппетита!
1 помидор
2 луковицы
5 зубчиков чеснока
100 г адыгейского сыра
10 ломтиков российского сыра
50 г растительного масла
филе курицы
соль
Приятного аппетита!
бакл. промыть, срезать ножку. Разрезать вдоль пополам, вынуть сердцевину наполнить фаршкм, запечь. Фарш - мясной фарш (не оч. жирный) , в фарш добавить тертый лук, соль, молотый черный перец, немного молока и стловую ложку манки (для мягкости) , зубок чеснока (можно потереть, можно порезать оч. тонкими пластинками) . Заполнить фаршем баклажаны и запечь в духовке при темп. 180 град.. до готовности. Можно сверху посыпать тертым сыром. Есть можно и со сметанной и с майонезом.
2 средних баклажана
400 грамм филе (куриного)
1 небольшой сладкий болгарский перец
половинка луковицы
1 небольшая морковь
немного сметаны
соль, перец
специи
растительное масло
Способ приготовления блюда:
Начнём с синих. Нужно отрезать попки, затем разрезать синие на половинки и вынуть серединки. Вырезанные серединки нарезать кубиками. Лук и морковь нарежьте мелко. Теперь обжарьте на сковородке нарезанные кубиками сердцевинки баклажан, лук и морковь. Сладкий перец очистить от семян, хорошо промыть, нарезать соломкой и обжарить. Куриное филе предварительно разморозить, промыть, нарезать соломкой, добавить соли, приправ и обжарить. Теперь возьмите баклажаны без сердцевинок. Выложите внутрь слой обжаренного лука с морковью и баклажанами. Сверху этого выложите слой обжаренного сладкого перца. На сладкий перец выложите обжаренное филе. Выложите баклажаны на противень. Полейте жидкой сметаной. Готовить 15 минут при температуре 180 С?. приготовленные баклажаны должны быть мягкими.
Я делала по этому рецепту. Получается вкусненько)))
400 грамм филе (куриного)
1 небольшой сладкий болгарский перец
половинка луковицы
1 небольшая морковь
немного сметаны
соль, перец
специи
растительное масло
Способ приготовления блюда: