Закуски и салаты

Что сделать из творога? Кроме творожной запеканки)) ) ..что то поинтереснее, может салат какой то...

Сделайте пироги с творогом или ватрушки.
Света Шишова
Лучший ответ
ПИЦЦА С ТВОРОГОМ.
Тесто: 250 г маргарина, 1 ст. пива, 3 ст муки. Растопить маргарин, добавить пиво и постепенно муку.
Оставить в холодильнике на 1 час. Можно взять тесто готовое- слоеное бездрожжевое.
Начинка: 250 г творога, 3 яйца, зелень, чеснок, сыр, помидоры.
В творог добавить сырые яйца, зелень, примерно 2 пучка укропа, можно петрушку-все мелко порезать.
Чеснок истолочь и добавить в начинку. Выложить начинку на тесто, сверху закрыть кружочками помидоров.
Запекать в горячей духовке минут 15, вынуть, посыпать сыром и снова поставить в духовку, пока сыр не расплавится. Готово!
Когда замесите начинку, она будет жидковатой, не пугайтесь, в духовке она станет плотной, зелень красиво смотрится в начинке.
Ольга Бурова
филе двух копчёных сельдей мелко изрубить, творог (250 г) протереть через сито. Лук мелко нашинковать и обжарить с томатом-пюре. Всё смешать, добавить немного готовой горчицы, растереть и взбить. Выложить в салатник и украсить дольками помидоров и веточками зелени....
Ira Аракелова
"Помазанка": в размятый вилкой творог добавить пропущенный через чеснокодавилку или натёртый на мелкой тёрке чеснок (количество зубчиков-по вкусу) , молотую паприку (сладкий красный перец) . соль, майонез (или сметану) . Намазываете на хлеб (или крекеры) -получаете бутерброды. Этой же смесью можно нафаршировать корзинки из помидоров.
Вот тут масса всяческих рецептов supercook.ru
Зелёный лук с творогом.
150г зелёного лука, 300г творога, стакан сметаны, соль.
Тщательно вымытый зелёный лук мелко нарезать, смешать с творогом, заправить по вкусу солью и обильно полить сметаной.
есть икра из творога соленого, но я не помню рецепта (
Надежда Шохина
Ела как-то раз очень вкусный песочный пирог. Там тесто песочное на желтках, выпекается корж почти до готовности, потом его вынимают из духовки, намазывают творогом, в который добавлены ванилин, сахарная пудра, тоже желток и можно любые цукаты или орехи, а сверху творога наносят слой взбитых белков, и опять в духовку. Взбитые белки порозовеют, корж пропечется, творог с желтками "схватится" и станет плотным, и пирог готов.
можно сделать сырники, сыр или творожный пудинг. а еще очень вкусно просто пожарить его на сковороде с солью, получится подобие сыра плавленного)
Алина Черкас
ленивые вареники
1 СОСТАВ
250г творога, 1 яйцо, 30~50г сливочного масла, 2~4 ст ложки сахара, 1/4~1/2 стакана муки + 1/4 стакана муки для посыпки стола
2 СОСТАВ
250г творога, 1 яйцо, 5~7 ст ложек манки, 2~4 ст ложки сахара, 30~50г сливочного масла, ~1/4 стакана муки
1 вариант
Сахар растереть с размягченным сливочным маслом. Положить творог и яйцо и хорошо размешать. Всыпать столько муки, чтобы получилось густое, но немного липкое тесто (от четверти до половины стакана - в зависимости от влажности творога) .

2 вариант
Сахар растереть с размягченным сливочным маслом. Положить творог и яйцо и хорошо размешать. Всыпать столько манки, чтобы получилось мажущее тесто, легко мешающееся ложкой.
Поставить в холодильник на 30 минут, чтобы манка разбухла. К концу этого времени тесто должно стать гуще, чем было изначально. Если этого не произошло, добавить 1~2 ст ложки муки. Тесто должно стать густым, но липким.
На стол насыпать примерно четверть стакана муки. На муку вывалить тесто и скатать его в шар, не замешивая дополнительно.
Шар разделить на 3 или 4 части и каждую часть раскатать на припорошенном мукой столе в колбаску толщиной 2см. Колбаску слегка приплюснуть и нарезать на небольшие ромбики.
Воду в кастрюле довести до кипения, слегка подсолить. При желании можно положить 2~4 ч ложки сахара. В кипящую воду опустить подготовленные галушки. Варить 4~5 минут, пока они не всплывут на поверхность. Готовые галушки вынуть на блюдо.
Подавать горячими со сметаной или посыпав поджаренными на сливочном масле толчеными сухарями.
Сваренные галушки можно запечь в духовке со сметаной.

творожная шарлотка
200г творога (1 пачка) , 1 стакан сахара, 1 ч ложка соды, 3~4 яблока (желательно кислых) , 1 стакан манки, 1 яйцо, 100г сливочного масла
Яблоки нарезать тоненькими дольками и засыпать сахаром. Дать немного постоять, чтобы сахар растворился в яблочном соке.
Добавть творог, яйцо, соду, манку. В конце - растопленное сливочное масло.
Форму смазать маслом и посыпать панировочными сухарями, положить творожную массу и поставить в разогретую до t=220°C духовку.
Выпекать до румяной корочки.

творожные пончики
400~500г творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1,5~2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, 1/2 ч ложки соли, изюм или куряга, масло для фритюра
Хорошо перемешать все ингредиенты (кроме изюма) .
Разогреть в кастрюльке растительное масло без запаха.
В тарелку насыпать муку.
Творожную массу выкладывать по чайной ложке в муку. В середину вкладывать 3~4 изюминки или немного мелко порезанной куряги и скатывать шарик. Размер шарика не должен превышать размер грецкого ореха, иначе середина может не пропечься.
Творожные шарики опускать в разогретое масло. Масла должно быть налито столько, чтобы пончики плавали на поверхности не касаясь дна. Выкладывать такое количество пончиков, чтобы они свободно плавали не мешая друг другу; в этом случае после готовности одной стороны пончик сам перевернется на другую сторону.

творожное печенье
500г творога, 1 пачка маргарина (250г) , 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар
Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх.
Выпекать до золотисто-коричневого цвета.
можно пончики
1 пачка творога
3-4 яйца
3 ст л сахара с верхом ( я кладу 5)
соль немного
150 г сметаны
0,5 ч л соды в тесто пусть мин 5 постои а потом муки
тесто должно мятся, но не переборщи с ней а то будут твердый, у мен тесто получаеться как на оладьи густоватое, скатать шарики обвалять в муке и положить в кипящее масло, масло должно полностью закрывать пончики, жарить др золотистой корочки. оболденный рецепт сама делаю семье и всем нравиться.
Aidoka Abdrahmanova
еще можно сырники с изюмом, натертыми яблоками, любыми фруктами, сейчас же раздолье в выборе!
,,.
Добавьте в творог тертый на терке свежий огурец, мелко покрошенную зелень, чеснок и оливковое масло. Получиться что-то вроде греческой закуски.