Закуски и салаты

Расскажите кто как варит холодец? Спасибо за ответы

Все традиционно. Ставим варить рано утром на 7-9часов (минимум 6 часов) .
Я использую 2-3вида мяса, обычно говядина (подбедерок), свиная нога, курица. Через 3часа добавить в бульон неочищенную головку лука. Не чищу специально для придания бульону золотистого оттенка.
За 1час до окончания варки кладу очищенную морковь.
Солю, кладу лавровый лист и перец горошком. Для верности развожу желатин и вливаю его перед тем, как выключить. Главное, чтоб желатин не закипел.
Отделяю мясо от костей и раскладываю его по тарелкам. Бульон процеживаю, если очень жирный - снимаю жир. В тарелки раскладываю рубленный чеснок. Разливаю бульон. Отправляю на холод, до застывания. Украшаю - по настроению. Подаю с хреном или горчицей. Вкусно! Всем нравится!
Татьяна Светная
Лучший ответ
Ложу 2 ноги свин 1 рульку св. и варю 6 часов наоооочень медленном и добавлю или курицу или половину ее. ложу неочищенную головку лука (помою) и целую морковь. варится с курицей еще 1.5-2часа. Естественно солю перец черн, лавр, Отключу остынет разбираю кости выбросила и мясо руками расщеплю помельче. раскладываю разливаю остывший в холод.)))))) Успехов.
По правильной технологии сначала говяжью и свиные ноги нужно вымочить в воде не менее 8 часов. Затем вынуть свиные, когда вода закипит, переключить на очень медленный огонь, чтоб едва кипело. Через час положить свиные ножки, продолжать кипеть еще час. Дальше положить кусок мяса. За полчаса до готовности положить лавровый лист, 4 горошка душистого перца и одну среднюю чищенную морковь ( чтобы был красивый цвет бульона) . Время готовки составляет 4 часа.
Берешь свиные ножки и 1 куриный окорочок и варишь часов 5. Ближе к готовности добавляете морковку и лук. срезаете мясо с ножек и с окорочков и пропускаете его через мясорубку. Раскладываете фарш по тарелочкам небольшими порциями и заиваете бульоном в котором варили мясо. В конце процесса хорошо добавить чесночку, перчику и очень хорошо добавить зелени укропа и петрушки. ВКУСНО и ВИТАМИНЫ!!!
берем ножки быка свиньи и варим до разваривания добавляем лавр перец горошек в конце чеснок
я варю менее калорийный холодец. беру лапы кур 1-кг., два окорочка, морковь и лук и закладываю в скороварку. через 1.5 часа всё готово, разбираю, можно через мясорубку. кладу в формы, добавляю натёртый чеснок и заливаю бульоном и всё,потом на холод