Есть две коленки. Получится ли из них холодец? Или ножку нужно всёравно???
И на сколько хватит этих двух котёнок???
Закуски и салаты
Как варить холодец. Можно ли?
Берешь две коленки, которые у тебя, хорошенько скоблишь, промываешь, кладешь в большую кастрюлю (у меня, например, скороварки нет), добавляешь кусочки курицы, а также свиную рульку (подруга у меня в холодец добавляет свиную голову, там много желирующих веществ). Итак в холодец нужно: коленки две, а лучше три, кусочки курицы, свиная рулька или свиная голова. Заливается холодной водой и ставится вариться на медленный огонь часа на 3,5-4.Первый этап варки: снятие пены, (за этим нужно следить, чтоб бульон был прозрачный) как сняли пену, добавить в кастрюлю лук репчатый, чищенный от кожуры, (луковицу класть целиком), морковь очищенную целиком, лавровый лист и перец горошком. Важный момент-в процессе варки воду в кастрюлю не подливать! Иначе холодец не получится. Лучше следить, чтоб не на сильном огне варился, а на медленном! Готовое мясо вынимаете из бульона, разбираете на волокна (впрочем я люблю больше провернуть мяско через мясорубку) и укладываете его на дно формы для холодца. Далее взять чеснок. очистить, пропустить через мясорубку или через чеснокодавку. Распределить равномерно поверх мяса. Бульон процедить через марлю и залить им холодец. Пусть постоит на столе до остывания бульона. А затем -в холодильник, чтоб застыл. Кушайте на здоровье!
Из котят варишь?

Даша Сачкова
Блиииин это т9
рульки что ли? я считаю, что если уж варить холодец, то варить его нормально! рульки свиные и говяжья, пару копыт, кусок мяса или курицу, лук. морковь, лаврушку
Что за коленки? Не видел, чтоб их отдельно продавали..
No Name
Это имеется ввиду мотолыжка, свиная скорее всего.
недостаточно там желирующих веществ, бульон может не схватиться, придется желатин добавлять
ты хоть сам (а) читала что написала?
Даша Сачкова
Да, это т9 я справилась ниже)))
Тогда еще прикупи куриных крылышек! Тогда точно застынет!!!

Ага. Шаурму из котят приготовь. Т9 не ошибается