Закуски и салаты

Вкусный и не дорогой салатик!?

Салат "солнышко"....Крабовые палочки, яйца, кукуруза в банке, майонез, по вкусу "кириешки"....недорогой и очень вкусный
Алеся Михалко
Лучший ответ
САЛАТ АНАНАС: картофель - 2-3 штуки, куриный окорочок - 1 шт, грецкие орехи (половинки) - ~150 г, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт, лук -1шт, перья зеленого лука для
украшения, майонез, со ль, перец
Картофель сварить в мундире, охладить, натереть на крупной терке. Яйца на крупной терке. Окорочок сварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Вика Маковеева
ПЕРЕЦ ПО-АЛЖИРСКИ.
300г перца, 1 луковица, по 2 ст. ложки растительного масла и уксуса, соль, чёрный молотый перец по вкусу.
Перец испечь в духовке, очистить, нарезать крупной лапшой, смешать с нарезанным кольцами луком, заправить солью, перцем, раст. маслом и уксусом.
Такой салат называется УМНАЯ КРАСАВИЦА !!!
А.
Анастасия .
туна, яйцо, помидоры, огурцы и все с майонезом.
Салат "Сырный"

Состав
черный или белый хлеб - 100 г,
яйца - 2 шт,
сыр - 150-200 г,
чеснок - 2 дольки,
огурцы соленые (или свежие ) - 2 шт,
майонез

Приготовление
Хлеб порезать кубиками и обжарить в растительном масле (можно взять готовые сухарики) .
Сыр натереть на курпной терке.
Огурцы очистить от кожицы и порезать соломкой.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.

Чеснок мелко порезать или пропустить через чесноковыжималку.
Все ингридиенты смешать и заправить майонезом.

Салат Витаминка

Ингредиенты для салата:

2 яйца, 1 небольшой помидор,
80 г консервированной кукурузы, листья салата,
растительное масло, соус для салата или майонез

Приготовление салата:

Количество ингредиентов расчитано на 2 порции.

Листья салата порвите или порежьте небольшими кубиками.

Яйца отварите, разрежьте пополам и нарежьте дольками.

Помидор нарежьте кубиками.

Перемешайте все ингредиенты и заправьте майонезом, любым соусом для салата или растительным/оливковым маслом.

Если салат будете заправлять маслом, обязательно немного посолите и поперчите.

Салат «Летний»

Ингредиенты

•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления

Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать капусту, колбасу, горошек (воду слить) , морковь, яйца, немного посолить.
Заправить майонезом.

Салат «Хрустящий»

Ингредиенты

•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Сделайте салат из баклажанов. Нарезаете кубиком баклажаны, не много посолите и обжарьте в масле. Сырую морковь натрите на крупной терке, добавьте майонез, чеснок, соль, черный молотый перец. Нарежте не большими дольками свежие помидоры .В салатницу выкладывайте в следующей последовательности.
1-слой морковь
2-слой баклажаны смажте майонезом с чесноком.
3-слой помидоры смазать майонезом
4-слой баклажаны смазать майонезом с ченсноком
5-слой немного грецких орехов
Т.
Татьяна .
помидоры, огурцы, лук зел и укроп! майонез соль
Анимешница 2000
банка красной фасоли в маринаде, пару зубков чесноку, хлеб, масло или майонез, соль.

Фасоль открыть и слить маринад, хлеб порезать на кубики (1на1см) и обжарить на сковороде до корочки, чеснок покрошить мелко, все перемешать посолить, заправить маслом, или майонезом
Листья салата. копчёная курица и свежий огурец. Майонез.
"обжорка"
Ингредиенты
колбаса копченная
огурчики маринованные
фасоль белая с собственном соку (только фасоль класть) )
( лук и морковку обжарить до золотистого цвета, все обжаривать отдельно)
киреешки в самый последний раз положить
заправить майонезом.
перемешать все!
Готово!!! !
вкусно и быстро.. .
Самый быстрый и недорогой, который я готовлю, когда неожиданно нагрянут гости:
1.
- морковь (на крупной терке) , посолить, помять.
- редька (на крупной терке) ,
все перемешать, добавить сметаны или майонез, выделившийся лишний сок слить.
2.
помидоры, огурцы, лук зеленый, майонез (это в сезон - когда они недорогие)
3.
Сыр, морковка, чеснок, майонез. Сыр - на крупной терке, морковь и чеснок - на мелкой терке, жобавить майонез и перемешать. Если есть листы салата, то можно по столовой ложке получившейся смеси завернуть в листья салата.
4.
И еще есть, может не очень дешевый, но очень быстрый (обычно у меня стоит запас консервированных грибов и кукурузы, и мясо какое-нибудь найдется) :
- банка грибов,
- банка кукурузы,
- что-нибудь одно из всего нижеперечисленного - порезать небольшими кубиками:
окорочок (копченый или гриль) ,
или мясо (карбонат и т. д.) ,
или колбаса (любая, которая есть) ,
даже сосиски можно,
Добавить майонеза, посолить, поперчить по вкусу, перемешать

Приятного аппетита!
Салат"Резеда":1 банка красной фасоли (с лобио вкуснее)
1 банка кукурузы
Кириешки со вкусом сыра или бекона
полукопченая колбаса 200-300 гр.
Побольше зелени (укроп или петрушка) все заправить майонезом.