Закуски и салаты

продается замороженый Морской коктель можно из него приготовить какой-нибудь вкусный салат или не стоит и покупать?

Однозначно не стоит. Его кто-то уже выварил, оно Вам надо? Тетеньки, что советуют отварить или пожарить это безобразие, ну, догадайтесь сами, кто они такие.
Единственное, что с ним можно сделать, это разморозить в холодильнике (обязательно и только так) и положить в готовый суп или соус перед выключением огня. Положили, тут же выключили, дали постоять минут 5 и съели. без всякого удовольствия.
Потому как хоть живые морегады у нас водятся только за очень большие деньги, можно укупить свежемороженные, те же креветки, кальмары, даже гребешки попадаются изредка.
Разморозить их тем же манером, в холодильнике (а иначе продукты размораживать - только портить) и спокойно приготовить нормальное блюдо.
Наташа Маношкина
Лучший ответ
Салат с морским коктейлем
500 г мороженой смеси морепродуктов, 3-4 свежих помидора, 12-15 маслин без косточек, 5-6 листьев салата, майонез, соевый соус, 1 долька чеснока, 150 г сыра.
Морской коктейль обжарить на сковороде с добавлением растительного масла (лишнюю жидкость слить) . Сыр натереть на мелкой терке. Помидоры порезать тонкими ломтиками. Маслины порезать колечками. Выдавить чеснок. Добавить майонез и немного соевого соуса. Смешать. На плоскую тарелку вложить 2-3 листа салата. Один лист мелко порвать. На листья салат уложить дольки помидора. Смазать майонезной заправкой. Далее выложить колечки маслин. Посыпать тертым сыром. Сверху выложить обжаренный морской коктейль. Смазать майонезной заправкой.

Салатик из морепродуктов
Готовится он из морепродуктов (коктейль) , вареных яиц, вареного риса. Все приблизительно в равных пропорциях смешать и заправить майонезом, не забыв перед этим добавить зеленого лука по вкусу.
Надо засыпать еще замороженный в кипящую воду и варить немного, 3-5 минут, а то станет резиновый. Заправить лимонным соком и растительным маслом. Еще вкуснее, если добавить маринованные овощи, сладкий перец, репчатый лучок, огурчики.
a mozno ne salat a podlivku k spagetti
obzaritq, dobavity zirnyh slivok
Отвариваешь морской коктель с лавровыми листьями и горошинками перца. Можно добавить креветок их как правило в коктеле мало. Мякоть авокадо нарезать кубиками, и все перемешать, заправить лимоном, чуть-чуть посолить. Подавать в креманках, украсив долькой лимона. Отлично подходит для романтического ужина. Полезен во всех отношениях )))

Берем готовое слоеное тесто, тоненько раскатываем. Промазываем майонезом, выкладываем нарезанную кольцами помидорку (если помидорки нет, то можно майонез смешать с томатной пастой или кетчупом и помазать тесто таким "соусом"), дальше выкладываем "морской коктель", добавляем нарезанные оливки и (или) маслины, покрываем соусом Kalve (какой больше нравится) и посыпаем тертым сыром. Всё это дело в нагретую духовку минут на 15-20. Вынимаем и Пицца местного приготовления готова ;)

Супчик.
Но тогда рекомендуется добавить туда кусочек рыбки какой-нибудь (хоть сайру из банки) , горстку риса, и чуточку морской капусты. Если морской коктейль обжарить слегка в масле перед тем, как кидать в суп, будет еще вкуснее.

Салат "Фрутти ди маре":
Состав
На 4 порции:
Морепродукты 500 гр.
Лимон 1 шт.
Уксус винный, белый 2 ст. л
Салат "Айсберг" 1/2 кочана
Масло ол. 2 ст. л.
Укроп
Соль, перец
Приготовление
Морепродукты отварить в течении 3-5 мин. в кипящей подсоленой воде. Остудить и заправить смесью оливкового масла с уксусом, солью и перцем. Дать постоять 1 час.
Салат разобрать на листья, хорошо промыть и дать стечь воде. Отложить крупные аккуратные листья (4 шт), а остальные порвать руками. Смешать измельченные листья салата с морепродуктами и выложить салат в целые листья, которые будут подобием салатника.
Украсить салат веточками укропа и четвертинкой лимона.
Кристина Святова Большое спасибо!
Можно салат. Обжарить коктейль. Смешать разнообразные листья салата, добавить коктейль. Посолить, поперчить и заправить майонезом. Не пожалаеете.
**
*** ******