Закуски и салаты

Купила морской коктель. как его лучше приготовить?

Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Карина Шаповалова
Лучший ответ
В микроволновку его! Добавляете банку ананасов и поливаете майонезом. Быстро и очень вкусно. Приятного аппетита.
жарьте на подсолнечном масле. по готовности залейте фигней для рыбы (типа майонела - продавалась по крайней мере раньше. вегета штоли)
Ami Ami
Обжарить на сливочном масле лук до прозрачности, добавить морской коктейль, обжаривать еще несколько минут. Влить белое вино и тушить пока не выпарится алкоголь, добавить сливки, подождать пока не загустеет. Посыпать тертым сыром и зарумянить в духовке
также как мясные
Приготовьте паэлью или салат.
ризотто. будет очень вкусно
Марина Михеева
обжарьте все вместе, потом добавьте плавленный сыр кусочками и сливки. пусть немного покипить, что жидкости мешьше было
обжарить на масле, потом немного сметанки добавить...
Ольга Пастух
Отварить в течение 5 минут, в это время обжарить в сотейнике мелконарезанную луковичку и пару зубчиков чеснока. Всыпать отваренный морск. коктейль, пожарить минуты 3, залить 10% сливками (больше не надо, слишком жирно будет) и покидать туда нарезанный маленькими кубиками сыр с голубой плесенью (мне нравится с острым Розенборгом) . Постоянно помешивать, не давая закипеть сливкам, пока они достаточно не упарятся (сыр, понятно, тоже должен раствориться) .
Получается отличный соус для пасты или риса. Сверху можно посыпать мелконарезанной петрушкой.
Сначала отварить с лавровым листом и чёрным перцем (немного) , потом выложить эту смесь на сковороду и потушить с мелко порезанным репчатым луком, добавить немного воды, чтобы собственно тушилось, добавить 2-4 столовых ложки томатной пасты, также можно орегано, посолить, поперчить и тушить на медленном огне минут 20, чтобы коктейл пропитался томатной пастой, ко всему этому я обычно варю спагетти и получается очень вкусно!))))) )
P.S. лук сначала обжарить до золотистой корочки, а потом выкладывать отваренный морской коктейль!)))
Assja Pineker
обжарить на постном масле 5мин и добавить дольку чеснока раздавленную ножом . все некчему заморачиваться .все будет обалденно вкусно и просто в приготовлении.
Я делала так: в сковороду немного масла, обжарить несколько зубчиков чеснока, когда обжарится выбросить этот чеснок, потом в это же масло добавить на дольки порезанный помидор, все обжарить, кидаешь этих морских козявок, все жаришь, немного посолить, тут же снимаешь, горячее выкладываешь на уже за ранее приготовленные макороны (спагетти) , посыпаешь тертым сыром и зеленью, получается супер и легко и быстро!!!
В кипящую воду на 5 мин и готово! Можешь немного сбрызнуть уксусом+соль +перец .Аеще салат- морс кок, свежий огурец, яйцо, зелень, маслины. Только как сваришь дай коктелю немного подсохнуть чтобы не отошел водой в салате! "Заправляй майонезом.
Zhanar Abdibekova