Закуски и салаты

Как готовить (морской коктель - креветки мидиий и тд)

Надя Ардюк
САЛАТ МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ
Продукты:

Морской коктейль (креветки, мидии, осьминоги, крабы, кальмары) ,
несколько крупных листьев зеленого салата,
100 г оливок и маслин,
1 огурец,
2 вареных яйца,
зелень,
100 г брынзы,
6 ст. л. оливкового масла соль,
молотый черный перец.
Инструкции:
Салат порезать полосками, зелень, огурец, яйца мелко порезать, оливки и маслины порезать кружочками. Перемешать все ингредиенты, ложкой выложить в салат брынзу, заправить оливковым маслом (брынза растворится в нем) , посолить, поперчить.

САЛАТ РОМАНТИЧЕСКИЙ ИЗ МОРСКОГО КОКТЕЙЛЯ

Для приготовления этого салата понадобятся морепродукты. Очень удачной покупкой для этой цели будет "Коктейль из морепродуктов".
Для начала разморозьте их. Затем обжарьте на сковороде нарезанный мелкими кусочками болгарский перец, а затем добавьте к нему наши дары моря. Подсолите и поперчите по вкусу и продолжайте тушить еще несколько минут.
А теперь добавьте 50 гр коньяка и сразу подожгите его! Горит коньяк всего несколько секунд, но салату он придаст необычный вкус и оттенок.
Этот рецепт очень удачный, так как не требует много времени и сноровки опытной хозяйки. Результат же превзойдет все ожидания. Кроме того, блюдо легкое по калорийности.
Елизавета Оленич
Лучший ответ
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Берта Нагих
пожарить на сковородке с белым вином. , буквально минут 5-10
А я люблю их тушеными в соевом соусе))) ) и к рису.. . мммм
http://forum.say7.info/ очень хороший сайт, там все найдете и в картинках и как все точно делать