Салат с морским коктейлем
500 г морского коктейля (мороженая смесь морепродуктов) , 3-4 свежих помидора, 12-15 маслин без косточек, 5-6 листьев салата, майонез, соевый соус, 1 долька чеснока, 150 г сыра.
500 г морского коктейля (мороженая смесь морепродуктов)
3-4 свежих помидора
12-15 маслин без косточек
5-6 листьев салата
майонез
соевый соус
1 долька чеснока
150 г сыра
Морской коктейль обжарить на сковороде с добавлением растительного масла (лишнюю жидкость слить) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры порезать тонкими ломтиками.
Маслины порезать колечками.
Выдавить чеснок.
Добавить майонез и немного соевого соуса. Смешать.
На плоскую тарелку вложить 2-3 листа салата. Один лист мелко порвать.
На листья салат уложить дольки помидора. Смазать майонезной заправкой.
Далее выложить колечки маслин.
Посыпать тертым сыром.
Сверху выложить обжаренный морской коктейль. Смазать майонезной заправкой.
Закуски и салаты
Морской коктель ! Какой салатик можно , состряпать !? )
Салат Курск
Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде c рубленым луком и филе сельди. Яйца варят, рубят белки и огурец, соединяют с майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов. Сверху кладут половинки вареных желтков.
2 апельсина, 1 селедка, 2 яйца, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г. майонеза
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Второй вариант:
Возьмём спелый авокадо, разрежем его пополам. Вынем косточку, а мякоть выложим в миску, не повреждая кожурки. Мякоть помнем или нарежем, добавим свежего огурчика и море продукты. Всё перемешаем с майонезом, можно добавит немного сливок 33%. И выкладываем в кожурки, украшаем зеленью и оливками, если любите. Очень вкусный и сытный салат и не какого холестерина. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!