Закуски и салаты
из морского коктеля(замороженый), как лучше его приготовить
Салат: сварить морской коктейль, добавить рис, лук, зеленый огурц, горошек, лимонный сок, майонез.
МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ вкусно кушать со спагетти... отвариваешь морской коктейль, варишь спагетти, все без соли. Потом обжариваешь морской коктейль, добавляешь туда сметану, майонез, оливковое масло, соль, прованские травы. Все это тушишь 5-10 минут. Потом добавляешь туда спагетти и молоко, обжариваешь еще 5 минут.
Либо коктейль обжаривается на сливочном масле, можно добавить морковку, лук ..Варится отдельно рис, потом или смешивается все с коктейлем на сковороде, посыпается зеленью, или можно отдельно все подать
я просто жарила на растительном масле, а вообще в поисковике наберите- там столько рецептов всяких
паэлью. . в инете полно рецептов онной..
Я готовила вместе с брокколи так - обжарила на масле (подсолн плюс немного кунжутного) лук, чеснок, потом морской коктейль отваренный 2 минутки, сразу брокколи, добавить приправ - имбирь, мускат, соль, чуть бульончика от варки морепродуктов, потушить минут 5. Если любите, еще можно карри добавить, тогда получится по-индийски. Если без карри, то будет по-китайски. Очень вкусно, успехов!
Бросить в кипяток и пару минут проварить. Потом слить воду и оставить остыть. (Это в случае, если с морепродуктами будет салат) . Моя семья любит салат айсберг, морепродукты, кукурузка, яйцо. Заправка- майонез, горчица, масло, сок лимона. Взбить и заправить салат.
Разморозить, пожарить (на сл. масле) , добавить шампанского, выпарить, добавить сливок. Паралельно отварить спагетти, натерить сыра - вот вам и прекрасная паста с морепродуктами.