Закуски и салаты

Недавно слышала о салате с маслинами и апельсинами. Подскажите, пожалуйста, как его готовить и вкусно ли это?

Helen Helen
Ингредиенты:

* 4 апельсина, очищенных и порезанных тонкими кружочками
* 1 маленькая красная луковица, порезанная очень тонкими кольцами
* 1 чашка маслин, порезанных на половинки
* 1 зубчик чеснока
* 1/2 ч. л. сушёного тимьяна
* 1/2 ч. л. черного перца горошком
* 2 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока
* 2 ч. л. красного винного уксуса
* 1/4 чашки оливкового масла первого отжима
* 4 листа салата рукола, мелко порубленных

Приготовление:

1. Выложить на блюдо последовательно кружочки апельсинов, колечки лука и половинки маслин.
2. В отдельной емкости растолочь вместе чеснок, тимьян и чёрный перец.
3. Смешать апельсиновый сок, винный уксус, оливковое масло и размолотые специи в закрытой посуде и хорошенько потрясти.
4. Разбросать порубленные листья руколы поверх апельсинов и лука и полить приготовленным соусом и сразу подавать на стол.

Попробуй)
Ольга Лебедева
Лучший ответ
2 апельсина разрезать на 8 частей каждый. Смешать с маслинами (400г0),добавить лук, чеснок (1 зубчик), полить оливковым маслом. Дать постоять, чтобы маслины пропитались и убрать в холодильник. Делаю его за 1-2 дня до подачи.
а еще можно клубнику с селедкой, тоже ничего))
я пробовала в гостях, мне не понравился.. . лучше все есть по отдельности считаю..
http://www.vlastvkusa.ru/recipes/show/2576 ,рецепт с фото. Салат "Арабский".
Апельсины очистить от кожуры и нарезать так же, как нарезается лук- тонкими пластинками. Смешать нарезанные апельсины с маслинами, из которых удалены косточки. Полить маслом, заправить солью и перцем по вкусу. Салат называется Арабский. Апельсины-180 гр. Лук репчатый-180 гр. Маслины-40 гр. Масло растительное-1 ст. ложка. Перец молотый чёрный-по вкусу. Соль- по вкусу.