Закуски и салаты

Рецепт салатов без майонеза и колбасы, подскажите пожалуйста!

У меня проблемы с желудком, поэтому, к сожалению, не могу позволить себе все, чего захочется. Врач посоветовала кушать салаты из сырых овощей. Напишите пожалуйста рецепты, если такие есть у вас в рецептиках. Заранее спасибо!
Салат с тунцом и свежим огурцом
ингредиенты на 2 порции
Для салата:
Тунец 100г
Огурцы 1шт
Куриные яйца 2
Помидоры 1
Салат-латук 12шт
Смесь трав, соль по вкусу
Для соуса:
Оливковое масло 2ст. л
Лимонный сок по вкусу
Дижонская горчица 1 ст. л
Соль по вкусу
Время приготовления: 20 мин
Подготавливаем все необходимые продукты для салата.
Огурец моем и нарезаем кубиками не слишком крупного размера.
Помидор также режем кубиками, только жидкую часть с семечками в салат не кладете
Листья салата моем и оставляем на 10 минут в холодной воде. После чего высушиваем их.
Яйцо варим в крутую (10 минут). Когда оно остынет, чистим и нарезаем его кубиками.
Для заправки салата делаем соус. Смешиваем оливковое масло с горчицей и добавляем сок лимона. Немного солим. Хотя в данном случае есть смысл придерживаться своих вкусовых убеждений.
Салат будем подавать порционно. На каждую тарелку выкладываем сухие листья салата. Если они крупные, тогда можно порвать их на небольшие части. С помощью кусочков помидор выкладываем круг, внутрь которого помещаем нарезанный огурец. Поливаем все соусом. сверху огурцов насыпаем порезанное яйцо. Выкладываем тунец небольшими «островками» поверх всех ингредиентов не касаясь помидор. Если у вас он будет кусочками в банке, тогда просто разложите их хаотично, предварительно разобрав на небольшие части без костей. Сверху посыпаем любимыми травами и подаем к столу. Приятного аппетита!
Елена Никитина
Лучший ответ
винегрет \\\человеку с больным желудком сырые овощи есть посоветует только идиот - смените врача
Анастасия Перепелицына У меня проблемы с метаболизмом, а сырые овощи лучше усваиваются, так сказал врач.
-Сочный салат с белокочанной капустой и помидорами-

Казалось бы, обычный салат из свежих овощей, но его сочный вкус вас точно покорит! Изюминка рецепта в добавленном в салат свежем яблочке, нарезанном кубиками. Яблоко придает сладкую нотку и вносит приятное разнообразие в готовый салат.

Капусту тонко нашинковать, посолить щепоткой соли и слегка примять руками до появления сока.
Морковь почистить и натереть на крупной терке.
Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком.
Подготовленные продукты соединить в глубокой миске, полить заправкой из сока лимона и масла. Завершающий штрих: поверхность салата украсить кружочками помидоров и приправить молотым черным перцем (по желанию) .

¼ кочана капусты;
1-2 морковки;
1 сладкое яблоко;
3-4 помидора;
соль и перец по вкусу.
Ира Маслихова
тертая морковь с черносливом
огурец, капуста, масло
помидор, болгарский перец, красный лук
Полина Туз
как же Вы с больным желудком собираетесь сырые овощи употреблять... Готовьте салаты из вареных овощей, просто не применяйте майонез, замените его маслом сметаной или йогуртом. А вместо колбасы кладите отварное мясо или рыбу.
Ольга Мурашко
Анастасия Перепелицына У меня проблемы с метаболизмом, а сырые овощи лучше усваиваются, так сказал врач. Ваш совет очень хороший, я так и поступаю, только не хватает разнообразия в этом во всем :D Надоело есть одну только куриную грудку с варёной свеклой и броколи, а фантазии для своего рецепта мне не хватает.
да любой салат какой вам нравится, только не острый, можете заправить маслом и лучше оливковым. для больного желудка самое то.