Закуски и салаты
Какой салат летом Вы предпочитаете всем остальным ?
Чтоб не сильно долго (поберечь себя - любимого(ую) от изойти слюнкой), и чтоб салатик был "в тему" ?
Наивкуснейшие помидорки + сыр Фетакса или Апетина со специями+зеленый лучок+зелень всякая+оливковое масло+можно разбавить всякими салатами руккола и т. п.
Помидоры, огурцы, зелень (лук, петрушка, укроп) , майонез или растительное масло, соль, перец.
Порезать зелень, высыпать в глубокую чашку, немного посолить и помять для появления сока (это первый секрет) . Зелень мнётся для того, чтобы она стала нежнее. Затем режем помидоры и огурцы. Здесь кроется второй секрет. От величины нарезки сильно меняется вкус, что мы уже замечали на других рецептах. Затем нарезанные овощи перемешиваются с зеленью, солятся и перчатся по вкусу и заправляются майонезом или растительным маслом.
Вместо зелёного лука, можно взять репчатый, нарезать его кольцами и добавить в салат вместе с овощами. Также в салат можно добавить болгарский перец.
огурцы+специи+соевый соус.
Помидоры-огурцы-репчатый лук-свежемолотый черный перец-соль-раст. масло
огурцы+помидоры+лук+зелень+ соль+масло
помидоры, соль кефир
помидоры, чеснок, мелко порезанный базилик, черный перец с оливковым маслом
в основном всю зелень, помидоры огурцы.
Из свежих овощей с заправкой из растительного масла+лимонный сок.
мои самые любимые и как раз быстрые вот эти :
1) тупо порезать огурцы+масло+соль/перец
2) сварить рис+кукуруза+крабовые палочки или креведки ну и соль/перец по вкусу! очень люблю их и быстро готовить !
Сердце-лук маринованый-зеленый горошок (конс) -майонез.
Оливье... кстате почти тож самое что и окрошка тока без кваса..)
из морепродуктов