Закуски и салаты

Почему в овощные салаты много людей предпочитают добавлять нерафинированное масло? Рафинированное хуже?

Разумеется подсолнечное
Потому что им так нравится. У каждого свой вкус.
Светлана Детнер
Лучший ответ
Ну, многим нравится этот"семечковый"аромат... да, для меня тоже вкуснее салаты именно с нерафинированным маслом..
Ladachka Panasenko
У Баб-куринные мозги....
Юля Оборина
нерафинированное масло имеет вкус и аромат тех плодов растений из которых изготовлено.
и добалвяет вкус и аромат к вкусу и аромату овощей.
рафинированные и оливковое и кунжутное и подсолнечное и арахисовое и соевое и прочие не имеют ни выраженного вкуса ни аромата. ничего салату не дают кроме жира.
много людей предпочитают для салатов оливковое первого холодного отжима (virgen extra), а подсолненчное рафинированное для фри
Так нерафинированное подсолнечное имеет аромат и вкус. В отличии от рафинированного. В этом и прелесть..)
нерафинированное вкуснее. оно просто ИМЕЕТ ВКУС
Откуда у тебя такая статистика? Мне например эта вонь не нра. И я предпочту виноградное или оливковое или рафинированное в крайнем случае
Диана Шулубина
далеко не все и не во все салаты льют это масло
мне нравится винегрет и квашенная капуста с нерафинированным, а в основном я пользуюсь рафинированным
В рафинированном - ноль пользы
другое вонючее, но полезно
Zarina T.
Рафинированное обычно без запаха. Поэтому салаты с ним для многих менее привлекательны
рафинированное для жарки-вообще все рафинированное плохо усваивается
не рафинированное с запахом.
Вот лет так на 100 назад вернуться... Похоже меня не много и я не людь ) Обожаю "вонючее" масло, что бы пахло летом. А ответ на вопрос простой - у любого ингридиента должен быть вкус.
Lubasha Kim
Это дело привычки . Масло, пахнущее семечками пришло из СССР