Правда, что нерафинированное масло не всем "идет"?
Последнее время тошнит от него. может это временно, но...
можно ли винегрет и салат из огурцов делать на рафинированном?
Закуски и салаты
С каким маслом правильно делать овощные салаты? рафинированном или нерафинированном?
Почему нет? В рафинированном чего-то нет - отфильтровалось
Но нового нового не появилось
Так что не проблема
Но нового нового не появилось
Так что не проблема
Мне овощные больше нравятся с Не рафинированным...
хотя использую для заправки и то. и другое...
Что значит "правильно"? Кому как нравится, тот так и делает. Это вопрос вкуса. Можно вообще со сметаной.))
Рафинированое вообще не покупаю
кому что больше нравится
Ну пробуй какой вкус хочешь поиметь.. И на этикетку не смотри, вполне можешь купить смесь разных масел — купажи
Да с каким хочешь. Правил нет. Просто на нераф. -нежелательно жарить. А для салатов лучше аромат добавить. Вот и вся суть. У меня щас 5 бутылок масел.. 2 раф. 1 с экстрактом чеснока. 3 оливы не раф. (чесночное. С тимьяном и размарином. И с чили) добавляю по вкусу в разные блюда
Кулинария-это искусство, а в искусстве нет правил и границ, лишь фантазии, креативность, и хороший вкус

мы давно перешли на оливковое масло..
Там разница только в запахе по сути. Я предпочитаю рафинированное. Не рафинированное уже лет 10 как не употребляю)
Вы для клиентов ресторана делаете или для себя, как вам нравится так и готовьте, для себя правил никаких не существует, это уже исключения.
А кто установил "правила"? Может, Указом Президента закрепить и к ответственности привлекать, если сделал с чем другим? Не нравится - не делайте...
Я рафинированное масло стараюсь вообще не использовать, только нерафинированное.
это по вкусу