Закуски и салаты

Какие салаты без майонеза вы предпочитаете?

Весенний период, период нехватки витаминов и в рационе должны быть фрукты и овощи в свежем виде, какие салаты из зелени, (в наше время есть все в магазине) вы предпочитаете, в интернете множество реептом но не сказано вкусны ли эти салаты
Листья салата, помидор, немного растительного масла, немного соли, вкусно.
Или: пекинская капуста, помидор, сладкий перец, лук репчатый, чуть посолить и добавить растительное масло по вкусу. Можно и черного молотого перца добавить. Свежо и вкусно.
Корейские салаты разные тоже хорошо.
Елена Петрачева
Лучший ответ
Елена Петрачева Вчера делала такой салат: отварная картошка, квашеная капуста, зеленый горошек и лук. Смешать, заправить маслом, поели с удовольствием. Я его периодически делаю)))
покупаю капусту, салат, петрушку, картошку, курицу, колбасу и хлеб
капусту, салат и петрушку--в холодильник, потом выкину.
куру жарю с картошкой и бутеры с колбасой
отличный зимний рацион
Тамара Попцова
Греческий!
Indira=) Shegitaeva
Анна Дуденченко а заправку к салату как делаете? там же не просто растительное масло
Магазинную зимнюю зелень не покупаю, т. к. считаю её вредной.
Дабы не заморачиваться готовлю самые простые салаты:
вар. свекла с репч. луком и растит. маслом,
зел. горошек с репч. луком и растит. маслом,
вар. картофель с репч. луком и растит. маслом,
+ покупаю морковь по-корейски (самому делать долго).
1.Греческий
2. Цезарь (заправку делаю сама)
3. Фенхель + салат маше + стеблевой сельдерей = грейфрут - заправка из бальзамического уксуса, имбиря и грейпфрутового сока
4. Капрезе
5. Свекла с орехами и сыром. Заправка - смесь уксуса бальзамик, меда, чеснока и оливкового масла
6. Салатный микс с копченой семгой Заправка лимонный сок, уксус бальзамик, кунжут и оливковое масло
Листья салата, авокадо, помидоры черри, сладкий перец, зелень, сок лимона, оливковое масло
Если вы поднимаете вопрос о витаминах в весенний период, то они остаются только в квашеной капусте, а овощи из теплицы с химикатами могут вред нанести и без того ослабленному организму
Кермекас :)
люблю овощной микс с грибами
Айгуль Алиева
салат из свежей капусты, из свежей и морской, свежей и болгарского перца, морковь по -корейски (можно добавить семя подсолнуха) , винегрет, цветной (свежая морковь, капуста, свекла, можно в него добавить изюм, чернослив, грецкий орех) , цезарь наконец
Зеленые салаты с лимон. соком и оливк. маслом. Отварные овощи /также на пару/ с тем-же.
сельдерей. болгарский перец. сок лимона. базилик. масло
Греческий....
капуста, лук, морковь, к ним чернослив, грецкие орехи, огурец свежий, в общем все что есть дома, заправить лимонным соком, оливковым или растительным маслом
Катерина @@@
венигрет
А еще капусту нашинковать, с солью помять, морковку туда натереть, мелко лучек порезать да уксусом, маслом оливковым заправить+ щепотка сахарку
Di
Diana)
Любые овощные-сырные салаты.
интересный салат Легкий кураж. Рецепт есть в интернете. в составе - руккола, помидоры-черри, слабосоленая семга и клубника. заправка лимонный сок + масло. Пробовала и со свежей клубникой, и с замороженной. Второй вариант - сочнее.,
Zhansaia Kopbaeva
винегрет, салат деревенский-отварной картофель, грибы соленые или маринованные, лук зеленый, салат весенний-свежие помидоры, огурцы, радиска, зелень.
овощтной салат с горчичным маслом =))
Рануш Фиданян
а я люблю из капусты с уксусом
все шо е на домашней олиий=соль и перець с салом все пиде як по маслу главное не пересоли
салат из свежей капусты