САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ
С ПЕРЦЕМ И ПОМИДОРАМИ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• кольраби 2—3 шт.
• сладкий перец 1 стручок
• лук 2 шт.
• помидоры 3 шт.
• майонез 1 стакан
• соевый соус 1/2 стакана
• листья салата
• укроп
Приготовление
Кольраби отварить до мягкости в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Стручок свежего или консервированного перца и помидоры нарезать тонкими ломтиками, лук изрубить.
Все продукты смешать с соусом. Салат украсить веточками укропа.
САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ С ХРЕНОМ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• молодые кольраби 2 шт.
• тертый хрен */2 ст. ложки
• майонез 3—4 ст. ложки
• зелень укропа 1 ст. ложка
• соль
• сахар
Приготовление
Кольраби вымыть, очистить, нашинковать. Хрен вымыть, очистить, ополоснуть, натереть на мелкой терке, добавить в кольраби, положить по вкусу соль и сахар. Укроп промыть, дать воде, стечь, мелко нарезать, добавить в майонез, перемешать с кольраби.
САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ «ВИТАМИННЫЙ»
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• кольраби 4 небольшие головки
• редис 2—3 пучка
• растительное масло 3 ст. ложки
• уксус 4 ст. ложки
• глютамат натрия 1/2 ч. ложки
• рубленая зелень 1 ст. ложка
• соль
• сахар
• перец
Приготовление
Кольраби очистить, вымыть, крупно нашинковать. Редис очистить, обрезать, вымыть, нарезать тонкими кружочками, все перемешать.
Для соуса:
Смешать растительное масло, уксус, глютамат натрия, добавить рубленую зелень. Соус перемешать, добавив соль, сахар и перец. Соединить салат с соусом, дать ему некоторое время пропитаться. Попробовать на вкус. Если понадобится, добавить еще соли, перца или сахара.
Закуски и салаты
Салат из кольраби кто знает???
Кольраби+немного моркови натереть на крупной терке + зеленый лук +майонез.
Натереть на крупной терке+помидор, слад. перец, петрушки -майонезом заправить, ну хотя и с маслом можно есть.