Закуски и салаты

Закуски. какие закуски подаются к рому

Devil In Skirt
Ром - это крепкий и очень своеобразный напиток. Делают его из мелассы (черной или светлой патоки) , получаемой при производстве сахара из сахарного тростника. Мелассу разбавляют водой, затем сбраживают спейиальной расой дрожжей, после чего бражку перегоняют и получают ромовый спирт. Спирт разбавляют до 50 - 55 %, наливают в дубовые бочки и выдерживают не менее 5 лет при температуре 18 - 22° С.

В это время в роме происходят сложные биохимические процессы. В них учавствуют не только побочные продукты брожения тростниковой мелассы и ароматические вещества спирта, но также дубильные красящие вещества дуба, из которого сделана бочка, и обязательно кислород воздуха.

Ром имеет жгучий вкус и своеобразный хорошо выраженный аромат. Цвет его желтый с золотистым оттенком.

В зависимости от своих качеств ром делится на три основных типа: легкий, средний и тяжелый.

Ром - это обязательный атрибут бара, входящий в состав нескольких лучших коктейлей мира.

Во Франции существует целая сеть баров, называемых "Rhumerie", где подают огромное количество коктейлей только на основе рома.

Ром прекрасно сочетается со всеми соками, лучше всего с лимонным, а также с кокосовым молоком, сиропом Grenadine, с голубым ликером Curacao и многими другими продуктами.
Кроме ромового пунша, свою известную историю изобретения на Карибах имеют коктейли «Куба Либре» и «Дайкири» . Культура Тики расширила горизонты использования рома, предложив рецепты коктейлей «Маи Таи» и «Зомби» . Среди других известных коктейлей с содержанием рома: «Пинья Колада» и «Мохито» . На Ямайке выпускается крепкий ликёр Тиа Мария, основанный на роме и особом сорте кофе.
Ром также может использоваться в приготовлении пищи, например, как вкусовая добавка для ромовых шариков или ромового торта. Ром обычно используется для вымачивания фруктов, используемых во фруктовых тортах, а также используется в маринадах для некоторых карибских блюд. Применяется также в консервировании ягод и фруктов (румтопф).
Гульден Пшанова
Лучший ответ
Белый ром- лаймом.
Чёрный - шоколадом.
А вот золотой лучше вообще не закусывать!
Но, если вы о еде, то ром-напиток крепкий, лучше закусывать мясными продуктами, чтобы не опьянеть.
Ром-крепкий алк. напиток креп. 45% и выше приго-ый путем выдержки дубовых бочках ромового спирта. Выпускают ром легкий (кубинский) средний (амер) и тяжелый (ямайский). оценивается ром по 10 бал. шкале
4-аромат 4 вкус 2 цвет и прозр-ть. изделия должны быть без мути и осадка, иметь гармон-ый аромат. лучше подовать к мясным блюдам, к мясным рулетам. и т. д. Хранится ликер в помещениях при тем-ре от 10 до 20 и овв не более 85%
Ну точно не овощи!! !
Очень хорошо сочетается Яблоко - вот и используйте его.. . Эксперементируйте с фруктами
Assiya Massalimova