МОРКОВЬ-ЧА.. .
Морковь натереть на спец терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус, можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю кунжутное семя и зелень
.Чеснока не жалейте-тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
НИКАКОГО САХАРА-в моркови его и так достаточно!! !
Морковь-чу можно кушать практически сразу, зачем ей мариноваться, там все продукты СЪЕДОБНЫ и без маринада!! !
Глютанат натрия НИКОГДА не кладу, много спорных моментов о его влиянии на наш организм.
Фото в Моем мире...
Закуски и салаты
Напишите свой рецепт моркови по-корейски
Марина Кулик
Вы сок разве не сливаете при отжимке моркови?
Марина Кулик
и обжаренный лук тоже кладете? зачем??
Морковь 3 крупные шт.
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Перец Чили ¼ ч. л. (можно и меньше по-вкусу)
Перец черный молотый 1/5 ч. л.
Кориандр молотый 1/4 ч. л.
Уксус 2-3 ст. л.
Масло растительное 5 ст. л.
Морковь натереть на терке для морковки по-корейски.
Тертую морковь посолить, поперчить, добавить сахар, уксус, молотый кориандр и все тщательно перемешать.
Морковку сложить «горочкой» , сверху горочки выложить мелко порубленный или же раздавленный чеснок.
Масло растительное нагреть на сковороде до дымления (ни в коем случае не до кипения) и сразу же вылить на чеснок.
Морковку тщательно перемешать, выложить в плотно закрывающуюся банку и оставить на сутки в холодильнике.
Чеснок 3 зубчика
Соль ½ ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Перец черный молотый 1/5 ч. л.
Кориандр молотый 1/4 ч. л.
Уксус 2-3 ст. л.
Масло растительное 5 ст. л.
натертую морковь посолить, дать постоять 5 мин, нарезать лук положить сверху на морковь, чеснок, перец красный черный, кинзу, приправы горкой положить на лук, масло накалить и поливать сверху на горку с приправами перемешать, добавить уксус, можно порезать огурчики. будет вкусно, а еще можно с лобой, только лобу надо посолить и отжать.
Ингредиенты
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Рецепт приготовления
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.
Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Рецепт приготовления
Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Все хорошо перемешать.
Ингредиенты
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль