Закуски и салаты
Рецептик простого но симпатишного салатика "для ленивых" идеи пожалуйста)
Что нибудт простое и быстрое в изготовлении, вопрос бывалым кулинарам))
Огурцы, помидоры, лук, яблоко + масло/майонез.
С.п., Детский Сад №13 С.п., Детский Сад №13
Идея с яблочком мне нравится-должно освежать
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Салат с консервированной фасолью.
Я разделяю салаты на повседневные и праздничные. Так вишь, салат из ветчины с фасолью и сухариками скорее относится к тем, которые я делаю в основном исполнение) своей семьи. Делается он достаточно быстро и по вкусу получается симпатичным.
Твердые сухарики с мягкой фасолью придают салату что-то особенное. Сухарики можно приготовить самому (порезать булочку на мелкие кусочки и подсушить с пряными травками и чесночком на сухой сковороде) река выбрать кириешки с нужным вкусом (это скорее для мужчин подойдет) .
Лично я люблю, чтобы сухарики хрустели поэтому добавляю их непосредственно перед подачей, если нет их положить в салат раньше, то они станут мягкими.
Ингредиенты:
Консервированная аль отварная фасоль 100 гр.
Огурец свежий 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Свинина 150 гр.
Сухарики 1-2 горсти
Соль
Перец черный молотый
Чеснок пару долек
Майонез
Квашенная кольраби, лук колечками или полуколечками, подсолнечное масло соль по вкусу
Можно эллинский, можно просто листовой салат с помидорами и оливковым маслицем, можно сделать авокадо, куриное филе. лист салата, лук, семечки чисщеные имайонез. Но оччень смачно
Ингредиенты:
Огурец свежий 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Свинина 150 гр.
Сухарики 1-2 горсти
Соль
Перец черный молотый
Чеснок пару долек
Майонез
Закуска молдавская 200 г репчатого лука, 70 г чеснока, 150 г творога, 150 г брынзы, соль, перец по вкусу.
Очищенные и промытые чеснок и лук мелко шинкуют и соединят с творогом и брынзой, протёртыми через сито. Всю массу хорошо перемешивают, заправляют солью и молотым чёрным перцем.
Рулет-омлет
Берём 5 куриных яиц, растираем их с 2 столовыми ложками муки, добавляем чайную чашку молока, щепотку соли и перемешиваем. В разогретую духовку на противень выливаем жидкую массу. омлет должен остыть на противене.
Готовим начинку: Мелко режем и обжариваем колбасу, репчатый лук в сливочном масле. Трём сыр. Начинку кладём на омлет, заворачиваем рулет. Посыпаем сыром. Ставим в духовку, сыр расплавился. всё готово.
Рулет-омлет
огурцы свежие, ветчина, жаренные шампиньоны и майонез, можно добавить зеленого лука
Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль.
Салат должен настояться пару часов.
банка кукурузы . банка фасоли в томате белой и пакет сухариков с чесноком. все заправить майонезом. очень вкусно и сытно.
Все зависит от того, что есть в вашем распоряжении)
А так - минимоцарелла, перепелиные яйца, помидорки черри, тимьян и заправка из оливкового масла, капли бальзамико и молотого черного и розового перца. Все ингридиенты разрезаются на 2 половины, перемешиваются и заправляются.
Довольно просто и безумно вкусно, не пожалеете!.. .
Немного грибочков (без разницы каких) обжарить
Консервированая кукуруза
Свежий огурчик или соленый
Зеленый лучок или репчатый
Отварную картошку можно сухариков добавить
Нарезать и смешать, все на глаз. Кто чего больше любит. .
И залить майонезом! Вкусно очень-очень!! !
Консервированая кукуруза
Свежий огурчик или соленый
Зеленый лучок или репчатый
Саша, я тут на ень рождении была и там кокраз такой салат был)) )
Индигриенты: 1. Колбаса сырокопченая (режем длинненькими ломтиками) 2. Банка кукурузы
3 маринованые грибочки (тоже нарезать)
все заправить майонезом, украсить зеленью и можно подавать! приятного аппетита))
3 маринованые грибочки (тоже нарезать)
Банка ананасов консервированых (кусочки), натереть на терке сыр, пекинской капуста нарезать, добавить, заправлять майонезом. Обалденный, точный салатик! И времени много не занимает!