Закуски и салаты

подскажите салат с рисом, но без рыбы

САЛАТ ПО-ИНДИЙСКИ
- 1 стакан риса,
- 10 больших листьев зеленого салата,
- 5—б ростков спаржи,
- 1 маленькое яблоко,
- 1 стручок сладкого зеленого перца,
- 0,5 стакана майонеза,
- карри.
Приготовление
Рис сварить и охладить. Спаржу отварить, перец запечь в духовке, нарезать соломкой, очищенные от кожицы яблоки — ломтиками.
Рис поместить на середину тарелки, гарнировать спаржей, яблоками, перцем, посыпать карри, полить майонезом.
МЕКСИКАНСКИЙ САЛАТ С КУКУРУЗОЙ
Ингредиенты:
- 1 стакан риса,
- 1 банка консервированной кукурузы (400 г) ,
- 250 г вареной колбасы,
- 1 луковица,
- по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца.
Заправка:
- 7 ст. ложек растительного масла,
- 4 ст. ложки уксуса,
- 2 ст. ложки томатного соуса или кетчупа,
- соль,
- молотый красный жгучий перец и молотый черный перец — по вкусу,
- 0,5 ч. ложки карри.
Приготовление
Сварить рассыпчатый рис. Лук очистить и мелко нарезать. Колбасу нарезать тонкими продолговатыми брусочками. Рис смешать с луком, колбасой и кукурузой. Стручки сладкого перца вымыть, удалить сердцевину и семена, нарезать колечками.
Все перемешать.
Салат залить заправкой и дать 1 час настояться.
САЛАТ С МЯСОМ
Ингредиенты:
- 2 стакана вареного риса,
- 250 г жареной или вареной говядины,
- 2 апельсина.
Соус:
- 1 желток,
- по 1 ч. ложке горчицы и сахара,
- по 1 ст. ложке уксуса и муки,
- 0,5 стакана растительного масла,
- 1 апельсин,
- сок лимона,
- 0,5 ч. ложки соли.
Приготовление
Соус: желток, горчицу, сахар, уксус, соль взбить хорошенько веничком, прибавить постепенно растительное масло, продолжая взбивать.
Выдавить сок из апельсина, добавить воду (1 ложку сока на 7 ложек воды) . В этой апельсиновой воде развести муку, вскипятить и сейчас же смешать с соусом.
Мясо нарезать кубиками.
Рис, кубики мяса и измельченные дольки апельсина перемешать, салат сбрызнуть соком лимона, полить соусом.
Подавать в холодном виде.
Sabina Sabina
Лучший ответ
креветки, рис немного, пекинская капуста, ананас, огурец, яйца, майонез.
Викуля Lady
рис, жаренные шампиньоны, варенная кура, жаренный лук, жаренная морковь, сыр (на любителя) тертый на терке, майонез - все складывается слоями и слои промазываются майонезом.
крабовые палочки или куриное мясо можно