Закуски и салаты

Кроме селёдки "под шубой" какие ещё салаты есть из неё любимой? Поделитесь!

фаршмак! попробуй
T_
Tomiris _
Лучший ответ
Алёна Борисова А как это делается?
Салат "Руссолс"
15 г сельди соленой, 70 г свинины или говядины, 60 г картофеля, 40 г огурцов соленых, 10 г свежих яблок, 15 г помидоров, 10 г яиц;
для соуса: сметаны 35 г, 10 г хрена, 8 г уксуса 3%-ного, 10 г яиц, 2 г горчицы, зелень.

Селедочка от "Иванны"
сельдь (филе) нарезать
соус заправка
пол-лимона очень мелко нарубить, зелень петрушки, ложка водки, растительное масло, чуть соли и сахара взбить в блендере
Отварить картофель . Помидоры нарезать кружечками и выложить вперемешку на блюдо. Потом очень мелко нарезанный лук ( слегка посолить), выложить селедку, все залить соусом и украсить маслинами
( Рецепт дала Пчелка) очень вкусно

норвежский салат
2 соленые сельди,
3 яйца,
1 луковица,
3 ст. ложки уксуса,
1 ст. ложка маргарина,
1 чайная ложка горчицы,
щепотка сахара.
Сельдь хорошо вымочить, очистить и удалить внутренности. Сельдь разрезать сначала вдоль, а потом на кубики, но не слишком мелкие. Лук мелко нарубить и слегка обжарить на маргарине. Сырые яйца (2 шт. ) взбить вместе с уксусом и этой смесью залить лук (яйца должны свернуться) . Приправить горчицей и сахаром. Подготовленные кусочки сельди вложить в остуженный соус. Украсить петрушкой и дольками сваренного яйца.
Н*
Нина ***
Алёна Борисова Спасибо огромное!!!
Салат из сельди.
- слабосоленая сельдь (филе) - 250г
- картофель - 300г
- свежий огурец - 150г
- сельдерей - 70г
- красный болгарский перец - 100г
- горчичная заправка - 120г
- лимон
- соль - по вкусу.
Отварной картофель, свежий огурец, сельдерей, красный болгарский перец нарезать соломкой, заправить горчичной заправкой и выложить на тарелку горкой. Филе сельди нарезать широкими (приблизительно 1 см) полосками и выложить сверху на овощи. Блюдо украсить ломтиком лимона. Для приготовления горчичной заправки: 1 яичный желток растереть с чайной ложкой готовой горчицы, 2 столовыми ложками растительного масла, 1/2 чайной ложкой уксуса.
Мария Вачегина
Алёна Борисова Спасибо! Неужели сам так готовите?
филе селедки порезать на небольшие кусочки. . листья салата порвать руками. . порезать зеленый лук. . яйца на дольки (лучше перепелиные). . оливки на кружочки. . заправить раст. маслом и лимонным соком (можно немного горчицы добавить).. . или легким майонезом...
Алёна Борисова Спасибо! Жаль перепелиных яиц нет.
у нас на ура
селедку мелко порезать, маринованные огурчики соломкой, лук полукольцами, заправить майонезом, вкуснятина!!
Елена Данилова
К селедке добавить холодный отварной катофель кубиками, лук и все залить небольшим количеством НЕРАФИНИРОВАННОГО послнечного масла. Нехитро, но очень вкусно!
Ulyana Polyanskikh
Алёна Борисова Прикольно. Спасибо!
Картошку порезать как на оливье, селедку полосочками, лук полукольцами, морковь (1-2 шт) кубиками, маслны без косточек - колечками - залить оливковым маслом - очень вкусно !

Сельдь в яблоках
150 гр. филе слабосоленой сельди
1/2 ст. молока или чая
2 зеленых яблока
3 яйца
2 ст. л. майонеза
1/2 репчатого лука
соль -по вкусу.
Яблоки разрезать пополам, удалить семена и мякоть, оставив слой толщиной примерно 5 мм.
Филе сельди, вымоченной в молоке или чае, 2 яйца, мякоть яблок мелко порубить и заправить майонезом.
Полученной смесью нафаршировать половинки яблок.
Сверху посыпать мелко нарезанным яйцом.
Выложить на круглое блюдо
А)
Аlёnka )))
Алёна Борисова Спасибо! Сижу облизываюсь, готовить только завтра буду.
Рулетики из "шубки"

Для приготовления этого блюда нам потребуется филе сельди. Желатин замочить в воде до набухания и на водяной бане (или в микроволновке) довести до кипения и остудить.

Смешать майонез с желатином.
1.Вареную свёклу натереть на терке и смешать с майонезом.
2.Вареную морковь натереть на терке и смешать с майонезом.
3.Вареный картофель мелко нарезать и смешать с майонезом.
4.Плавленный сырок размять и смешать с майонезом.
5.Бамбуковую салфетку застелить полиэтиленовым пакетом.
6.Укладываем слоями свеклу, картофель, морковь, сырок и по центру укладываем филе сельди.
подробное описание
Предлагаю "РУЛИКИ".
Чистиш или покупаеш фелейку.
отдельно каждый кусочек выкладываеш на (не знаю как по-русски, клеёнчатую в рулонах она ) и накрываеш её.
слегка отбиваш как биточки
дальше твоя фантазия : сливочн. масло и морковка или сливочное масло и немного аджики (главное чтоб присутствовала сливочное масло, а второй индригиент по твоему усмотрению)
хорошенько размешиваеш до полученя однородной массы открываеш плёночку и перемазываеш этим отбитую селёдку.
затем по длине закручиваеш в рулик
на час в морозилку,
после режиш на кусочки и приятного аппетита!
Алёна Борисова Спасибо! Попробую, очень интересный рецепт.