Закуски и салаты
Чтобы получилось вкусное отварное мясо его надо бросать сразу в холодную воду или в закипевшую?
в холодную
Для получения вкусного и сочного вареного мяса опустите его в кипяток, а затем уже доваривайте до готовности на слабом огне.
Чтобы как следует отдало весь вкус (для супа, например) - в холодную, чтобы вкус остался внутри куска - в горячую
В горячую воду, а еще добавить лук, морковь, белые коренья. Посолить сначала немного, а в конце добавить соль по вкусу и специи.
Главное, его сразу посолить. Вам ведь нужно вкусное мясо? Соль не позволит полезным веществам вывариться, они останутся в мясе и оно будет намного вкуснее.
Подготовленное мясо закладывают в горячую воду (на 1 кг мяса 1-1,5 л воды) и варят при слабом кипении. Куски мяса должны быть полностью покрыты водой. Для улучшения вкуса и аромата вареного мяса в бульон при варке добавляют коренья, морковь, лук, петрушка. Соль и специи кладут в бульон за 15-20 мин до готовности мяса, лаврушку-за 5 мин.
Общее правило такое:
"Вкусный бульон - холодная вода. Вкусное мясо - горячая вода".
Как-то так. (или наоборот...)
В холодную. Ап.
Чтобы мясо было вкусное, надо положить его в закипевшую или просто в горячую воду. А, если хотите вкусный бульон, то мясо положите в холодную воду.
Как профессиональный повар тебе говорю - в холодную. И туда же лавровый лист, душистый перец и соль.
в холодную
Я согласен с последним ответом. Даже не зная секретов кулинарии это правильный ответ