Закуски и салаты
Подскажите рецептик бутербродов для торжества
У нас намечается дружеский сабантуйчик, подскажите пожалуйста несколько рецептов бутербродов. Если приложите к своему ответу и фото буду примного благодарна. Спасибо!
У меня жена делает прикольную закуску из хлбецев финн крисп
например, с рыбой. делается просто - хлебцы намазываются какой-нибудь рамой крембонжур, и убираются под пленку на ночь в холодильник.
утром достаются, накаладывается рыба, делаются рулетики и нарезаются
в готовом виде выглядит так:

Екатерина Зоммер
Спасибо Вам и Вашей жене! Суперрецептик!
Оленька Бондарева (Пантелеева)
Какая красота и вкуснотища!!! Спасибо!
Кайзер
Самый знаменитый бутерброд - "Кайзер". Немцы и австрийцы его еще зовут охотничий бутерброд (Kaisers Jagdproviant). Делается он так. У белой булки срезается верх, мякиш уминается или вынимается, а внутрь кладутся салаты и нарезки, что есть под рукой. Потом бутерброд закрывается и прессуется – можно просто на него сесть. Иногда его еще запекают. Одного бутерброда хватает на целый обед.
Анекдоты говорят, что кайзер Вильгельм настолько загонял своих адьютантов, что те питались исключительно такими бутербродами, откуда и пошло это название. В фильме «Снова в школу» (Back to School) главный герой не удовлетворившись изящным французским фуршетом на глазах изумленных гостей сооружает такой бутерброд со словами: "Я видел, что так делают в Европе! ".
С цыпленком и пармезаном http://www.youtube.com/watch?v=hPGYbX_1MiA
Бекон канадский
Возьмите кусок свиной корейки весом в 1~3 кг и натрите его специями. Натрите постным маслом, спрысните соком лимона и 6 дней маринуйте в холодильнике. Запекайте при 110° на решетке в духовке 6 часов, прикрыв сверху фольгой, или коптите в коптильне.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=u3ac_sTH7mk
Бекон канадский
Канапе с копченым лососем
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломтиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Намажьте ломтики хлеба майонезом. Сверху положите ломтики лосося. Ломтики хлеба разрежьте на канапе. Лук почистите и нарежьте кольцами.
Украсьте каждое канапе луком и 3–4 каперсами. Слегка полейте лимонным соком. При подаче выложите на блюдо, выстланное листьями салата.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломтиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Сырные рулетики
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Рулетики ветчинные

А сами на сайте не хотите посмотреть, там и из лаваша есть закуски и тортики бутербродные, очень красивые (всё просто невозможно показать здесь) http://forum.say7.info/forum77.html
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
Самый лучший бутерброд - кусочек белого свежего хлебушка, сливочное масло и красная икра 8) А вообще, советую Вам приготовить вместо бутеров рулетики из лаваша, у меня они всегда уходят на ура. Смысл такой - готовите начинку - салат, заворачиваете ее в лаваш (по-моему, он называется узбекский, тоненький такой, продается по три слоя в упаковочке обычно) , даете всей этой красоте постоять в холодильнике или, если времени уже нет, сразу режете наискосок и подаете на стол. Начинки могут быть самыми разнообразными, например: порезанное крабовое мясо, вареные яйца, тертый сыр, давленный чеснок, майонез, зелень и специи по вкусу; порезанная вареная курочка, вареные яйца, натертый или порезанный мелко огурчик, майонез, чеснок, специи... ; вареные порезанные грибы, вареные яйца, натертый сыр, опять же чеснок, майонез... ; порубленная мелко капустка белокочанная или пекинская, кукуруза из баночки, майонез, сыр, можно рыбку какую-нибудь консервированную.. . На самом деле вариантов масса, они ограничиваются лишь Вашей фантазией, основное правило - ингридиенты должны сочетаться между собой по вкусу, быть достаточно мелко нарезаны или потерты на терке, тщательно перемешаны с майонезом (или другой заправкой) , ровным слоем размазаны по лавашу - и все, хорошая закуска готова!
я готовлю бутеры "ШПРОТбургеры" - черный хлеб обжарить на сковородке на рас масле, подсушить полотенцем, натереть чесноком, на хлеб майонез, зелень, я кладу петрушку или салат или и то и другое, кусочек св огурца нарезать тонкими ломтиками по размеру кусочка хлебного, и 2 шпротины и ...ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
сыр, колбасу, лук, яйцо, майонез на батон и обжарить
купите лаваш, туда напичкайте все по вашему усмотрению и закрутите в трубочку, в холодильник, нарежьте потом маленькими кусочками вот вам и бутики )))
На один длинный батон (французский) нам понадобится:
*2 сардельки
*1 картошка
*1 морковка
*1 сырое яйцо
Все ингредиенты (кроме яйца) перекручиваем на мясорубке. Готовую смесь смешиваем с сырым яйцом и получаем фарш, в который добавляем по вкусу соль и, если любите остренькое, немного черного или красного перца. Полученный фарш намазываем на батон, нарезанный ломтиками, и поджариваем на сковороде со стороны фарша. Все, бутерброды практически готовы. Сверху намазываем на них соус, приготовленный из смешанного майонеза, чеснока и зелени.
*2 сардельки
*1 картошка
*1 морковка
*1 сырое яйцо
Ингридиенты: 2помидора, 100гр сыра, 2дольки чеснока, 2ст. ложки майонез, зелень петрушки и укропа.
Способ приготовления: 1)сыр натереть на мелкой терке.
2)чеснок очистить, ополоснуть холодной водой и измельчить с помощью ножа.
3)смешать сыр с чесноком и майонезом в густую однородную массу.
4)зелень перебрать, вымать, удалить прикорневую часть и нашинковать.
5)помидоры вымать, удалить плодоножки и нарезать кружками.
6)намазать сырную пасту на кружки помидоров, посыпать сверху зеленью и выложить на блюдо.
Помидоры с сырной пастой лучше положить на хлеб и потом выкладывать на блюдо.
Бутерброд "Пикантный"
Состав
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Приготовление
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона.
Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.

Состав
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Приготовление
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.

Поджаривай батон на сливочном масле до золотой корочки, сверху намазать (сырая тертая морковка на крупной терке с чесноком и майонезом) , поверх этого всего выкладывай пару рыбок из консервов - Шпроты, получается, просто объедение, обязательно попробуй, не пожалеешь!!!
берёшь кусок хлеба, мажешь маргарином, потом нужно намазать молочным жиром, а потом свиным жиром, полить на него оливковое масло, посыпать сахаром. обжарить на сковороде в растительном масле капусту, морковь, лук, репку, свеклу и чеснок, варёную гречку. положить всё вот это дело (50г) между кусками уже готового хлеба. весь бутерброд полить кетчупом. приятного аппетита!