Закуски и салаты

А у вас есть любимый салат с креветками?

Салат с креветками, сухариками и яйцами
Ингредиенты: 300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Татьяна Белкова
Лучший ответ
Итальянский, с мидиями и кальмарами, авокадо!
Яично-креветочный салат

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 4 шт.
салат (небольшая головка) - 1 шт.
яблоко - 1 шт.
банан - 1 шт.
креветки (свежезамороженные) - 100г
майонез (для салата) - 125г
карри (пряный порошок) - 1 ч. л.
лимонный сок - 3 ст. л.
соль, белый перец - по вкусу
зелень (измельченная) - 2 cт. л.

Сварить яйца вкрутую (8 минут) , нарезать кружочками. Разделить на отдельные листики салат. Яблоки разрезать на 4 части и удалить сердцевину с косточками, затем нарезать на мелкие кубики с кожурой. Банан мелко нарезать. Креветки выложить, ополоснуть и подсушить. Красиво разложить на блюде листочки салата, яичные кружочки, кубики фруктов и креветки.

Из майонеза, карри, лимонного сока, соли и перца сделать соус и полить им салат, посыпать зеленью
Марал 1
авокадо спелый, пополам вдоль, вынуть мякоть, порезать кубиками, сбрызнуть лим. соком
креветки свежемороженые разморозить!!!! не варить
всё смешать, добавить перец молотый, положить в шкурятину от авокадо, можно немного майонез экстралайт) )
можно на Ваш вкус добавить ананасика немного, или огурчика)))
Эльза Яруллина
kalmary-syr-chesnok-maionez...
Наталья Львова
Цезарь с креветками
Ната Громада
Катерина-Андрей Реутовы Мне нужен рецепт, а не название салата.