Закуски и салаты

Салат с креветками! Но они во-о-от такие:)?

Не знаю - купила в коробке 0,5 кг а там всего 10 штук. (короче с пол моего кулака.. а я хочу салат!

Подруга сказала - кукуруза перец помидоры, ананас, ну креветки и майонез... а я?? ?

а ВЫ?
тогда салат внизу, а их сверху красиво уложить - и немного маонезом...
Криветки
руккола
дор блю или брынза
оливки
семена кунжута
заправка: оливковое масло, соль, перец, базилик, чеснок.
Марина Генкель
"Большие- но по пять рублей? И вчера? А сегодня,.. маленькие, - но по три рубля.. . А те, вчера... ну очень большие!! ! Но по пять. " Креветки большие? Значит и салат сделай, - большую кукурузу, большой ананас, большой помидор. И всё в большом тазике!
Если приспичило сделать салат - порежьте их, в конце-то концов
И лучше не майонез, а соус
Лично я с салатом замарачиваться бы не стала, сварила бы их и съела с хорошим пивом или белым вином :)
А я: в креманку- картофель (или авокадо), яйцо куриное (перепелиное), маринов. карнюшон, креветки, чуть лимоном, лук порей и майонез сверху. Гм.... а брынза это вариант....
креветки разморозить и обжарить на оливковом масле, кинуть теплыми в подготовленый салат:
руккола, помело (или апельсин) без косточек и пленок, томаты-чери порезаные на половинки,
заправка: лим. сок смешать с немного медом, ол. маслом -все хорошо взбить ( я так смешиваю все погружным блендером, пока соус не станет однородным)
Н*
Натали ****
Нет. Только не кукуруза. И только не из таких скусных креветок делать помойное ведро. Умоляю просто.. . Не порть мою любимую еду... .

Листья салата, на них свежий огурчик, свежий помидорчик, потом соль, сок половинки лимона, пару капель оливкового масла, порезаные креветки (если большие) или целиком (если маненькие) и пару десертных ложек майонеза для вкусности. Я еще вместо соли соевое масло капаю. Это самый полезный и диетический салат из всех мне известных. И на мой кошачий вкус - ну ооооочень фкустный.)) ) Для сытости можно добавить пару ложек отварного темного риса.. . Сразу напомнит Тайскую кухню по вкусу.))
А я бы пожарил. Ну если салат то зелёное яблоко (без кожицы) и свежий огурец тонкой соломкой, посолить перемешать и когда сок дадут заправить майонезом. А в твоих красивостях разве креветок нет? :-)
ой, прям не знаю.... на мой вкус лучше такие крупные креветки не портить, натереть чесночком и соевым соусом, оставить на полчасика и обжарить во фритюре и под пиво или сухое белое вино.... думаю, получится сказка.
Инна Буряк
Салат с креветками, кукурузой и помидорами

Ингредиенты
150 г очищенных креветок (вареных)
300 г ветчины (или окорока, карбонада и т. д. )
1 баночка кукурузы (340г)
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат
растительное масло
соль
Рецепт приготовления

Ветчину порезать соломкой.
Помидоры порезать небольшими кусочками.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить креветки, ветчину, кукурузу (воду слить) , помидоры, немножко посолить.
Заправить растительным маслом (или майонезом) .
Приятного аппетита!

Все нарезать. У вас ведь кроме креветок еще и ананас с перцем и помидорами, вы же их не целиком в салат кладете.
Анна Ничипорчук я представила что это будет..и кукурузу початком...о! Идея да!
Порежьте креветки
не пугайтесь. это королевские креветки. они дорогие (особенно когда свежие). просто порежте. или разрежте на несколько частей.