Закуски и салаты

Посоветуйте рецепты бутербродов к завтраку?=))

Оксана Ляхова

Необходимые продукты:
хлеб пшеничный - 2 ломтика
масло сливочное - 2 ст. ложки
ветчина - 80 г
сыр - 40 г
зелень петрушки
Способ приготовления блюда:
Ломтики хлеба намажьте маслом, положите сверху ломтики ветчины, а на них — ломтики сыра.

Запеките до образования корочки.

Подавайте тосты горячими, оформив зеленью.

Необходимые продукты:
хлеб белый - 8 ломтиков
сыр твердый - 120 г
яйцо - 2 шт.
молоко - 2 ст. ложки
помидоры "Помидорка" - 3 шт.
масло оливковое - 3 ст. ложки
масло сливочное - 3 ст. ложки
листья салата зеленого
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
100 г сыра нарежьте соломкой, часть разложите на 4 ломтиках хлеба и накройте оставшимися ломтиками хлеба. Взбейте сырые яйца с молоком и оставшимся сыром. Приправьте солью и перцем. Тосты смочите в

яично-молочной смеси и оставьте, чтобы впиталась жидкость. Разогрейте оливковое и сливочное масло и обжарьте в нем хлеб с обеих сторон до образования хрустящей корочки.

Тосты подавайте с нарезанными дольками помидорами на листьях салата.

Необходимые продукты:
батон пшеничный - 8 ломтиков
сосиски - 80 г.
картофель вареный - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
яйцо - 1 шт.
майонез сырный - 2 ст. ложки
масло сливочное - 50 г.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Ломтики батона, срезав корки, обжарьте на масле.

Картофель натрите на крупной терке, сосиски нарежьте соломкой.

Лук и чеснок порубите и обжарьте на масле.

Соедините картофель с луком и чесноком, введите яйцо, соль, перец, рубленую зелень и перемешайте.

На ломтики батона уложите приготовленную смесь, сверху выложите сосиски, полейте майонезом и запекайте 15 минут.
Марина Лапаева
Лучший ответ
"Корзинки с грибами"
Маргарин (тесто) — 200 г
Сметана (3 ст. л. - в тесто, 3ст. л. - в начинку) — 6 ст. л.
Сода пищевая (тесто) — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная (тесто) — 2,5 стак.
Грибы шампиньоны (или любые грибы) — 350 г
Лук репчатый — 1 шт
Масло растительное (для жарки)
Соль черный перец (по вкусу)
Сыр (российский) — 150 г
Петрушка (для украшения)
Рецепт "Корзинки с грибами"
Приготовление теста:
Высыпать в миску 2 стак. муки, натереть на крупной терке маргарин, размять руками до получения крошки.
В сметану добавить соду и соль, перемешать. Выложить сметану к тесту.
Тесто тщательно вымешать руками. Оно должно быть однородным и легко отлипать от рук. При необходимости добавить еще муки (еще где-то 0,5 ст. )

Приготовленное тесто выложить в формочки для кексов таким образом, чтобы корзиночки были тоненькими, но без дырок.

Приготовление начинки:
Шампиньоны помыть, мелко нарезать.

На раскаленную сковороду налить растительное масло, выложить мелко порезанный лук и обжарить до прозрачного состояния.
К обжаренному луку выложить грибы, обжарить до готовности, посолить, поперчить.

В грибную массу выложить сметану и перемешать.

Формочки с тестом наполнить на 2/3 начинкой.

Выпекать в духовке при температуре 180 градусов около 25-30 минут.
Достать из духовки, посыпать тертым сыром и запекать еще до полного расплавления сыра.

Корзиночки остудить и достать из формочек.

Украсить веточкой петрушки.
Приятного аппетита!!!
Горячий бутерброд с яйцом

Батон, яйца
масло сливочное, соль

Батон режем на порции и извлекаем серединку. Обжариваем с одной стороны в небольшом количестве сливочного масла. Пустую середину наполняем смесью из сырого яйца, зелени и соли. Сверху прикрываем мякишом, который недавно вырезали и аккуратно переворачиваем на другую сторону.

а ты всё про еду )))) я голодный )))
всё пошёл есть и спать )
белый хлеб, масло, сёмга
Елена Пичкарь
1. белый хлеб, плавленый сыр и сверху ломтик помидора
2. батон, сливочное масло и ломтик красной рыбы сверху
3. хлеб и колбаса
4. хлеб и сыр
5. сырой картофель потереть на терке, перемешать с колбасой и зеленью. Эту массу намазать на белый хлеб и обжарить.
яйцо взбить с небольшим количеством молока посолить, вылить на горячую сковородку, обжарить с двух сторон (получается толстый блин) выложить на тарелку сложить в двое и положить на кусок хлеба. Так же можно в середину готового блина положить кусочек сыра . Быстро, сытно и вкусно....
Милка Сooper
Лук режем кольцами и обжариваем до золотистого цвета, крабовые палочки режем кружочками, сыр трём через тёрку. Кусочки хлеба обжариваем с одной стороны, на другую сторону укладываем обжаренный лук, сверху порезанные крабовые палочки, на них - тёртый сыр. Отправляем в микроволновку до расплавливания сыра.

В блюдце смешиваем молоко с сахаром. В другой посуде смешиваем творог, белок и сахар по необходимости. Кусочки хлеба кладём в блюдце со сладким молоком, чтобы они пропитались полностью. Затем выкладываем их на смазанный противень. На эти кусочки выкладываем творог, сверху смазываем его желтком и на 10 минут отправляем в духовку.
1. Нарезаем батон, мажем маслом сливочным, кладем кружочек колбасы, ломтик сыра, сверху кружок помидора и в микроволновку. Готовим до степени размягчения сыра (кому-то нравится до образования корочки) .
2. Нарезаем черный хлеб (лучше бородинский) , кружочками огурец свежий, помидор, листик салата, солим.

Вкусно и вредно :).