Закуски и салаты

Какие посоветуете рецепты бутербродов к столу

БУТЕРБРОД С СЕМГОЙ, АВОКАДО И БЕКОНОМ.
ИНГРЕДИЕНТЫ

ОСНОВНЫЕ
филе семги на коже200 гбольшие куски хлеба2 шт. помидор1 шт. бекон50 гавокадо0.25 шт. небольшой пучок салата1 пучоколивковое масло1 ч. л. свежемолотый черный перецпо вкусуморская соль1 щепоткаДЛЯ МАЙОНЕЗА:
яйцо1 шт. небольшой пучок тархуна1 пучокяблочный уксус0.5 ст. л. горчица1 ч. л. лимонный сок1 ч. л. оливковое масло200 млсвежемолотый черный перецпо вкусуморская соль0.25 ч. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Сковороду-гриль немного смазать оливковым маслом, обжарить бекон с двух сторон до золотистого цвета, затем выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира.
На сковороде, где жарился бекон, обжарить с двух сторон хлеб.
Помидор нарезать кружками.
Авокадо почистить и нарезать длинными полосками.
На сковороду, где жарился хлеб, выложить семгу кожей вниз и обжарить с двух сторон до готовности.
Тархун мелко порубить.
Приготовить майонез: в небольшой посуде соединить яйцо, горчицу, посолить, поперчить, влить лимонный сок, перемешать, затем, непрерывно взбивая миксером, вливать тонкой струйкой оливковое масло. Добавить уксус, еще немного посолить и перемешать ложкой. Всыпать нарубленный тархун и еще раз все перемешать.
Рыбу, сняв кожицу, порезать небольшими полосками.
Поджаренные куски хлеба намазать майонезом, разложить на них салатные листья, кружки помидора и авокадо, посолить, поперчить, затем выложить сверху рыбу и бекон.

Ани Хачатрян
Лучший ответ
Ани Хачатрян приятного аппетита!
Gulnara Gulnara
Айгуль Сихымбаева Хлеб или булку надо обжаривать или нет?
Канапе.
На шпажку нанизать (кубиками) хлеб, сыр, ветчину и оливку.
поставьте разнообразную нарезку гости сами себе сделают.. . я например люблю хлеб+колбаса+сыр+долька огурчика, моя знакомая еще лук зеленый добавляет, кому-то нравится листовой салат добавлять. а то знаете наделают бутеров с икрой и с творожным сыром так стоит до полного засыхания
Послевоенное пирожное - булка с маслом, а сверху песок сахарный. Как было вкусно в 1953 году.
Баранова Наталия Такое "пирожное" и сейчас вкусно.)
БАТОН+ МАСЛО+ ИКРА самый лучший бутер!)
с икрой
на хлеб масло сливоч. на масло икра солёной сельди (придётся купить селёдку целиком, и с икрой - см. по толщине рыбы) . ДЁШЕВО и оч. вкусно.