Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
Салат с помидорами, грибами
300 гр. шампиньонов, 3 сладких перца, 3 помидора, 1 красная луковица, майонез
На растительном масле обжарить нарезанные грибы. В это время порезать перец, помидоры и луковицу соломкой. Добавить грибы. Заправить майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат из белокочанной капусты с майонезом.
Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.
Закуски и салаты
как приготовить салат быстро?
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза
3.Сухарики "Кириешки" со вкусом укропа, бекона, икры, лосося, сыра
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Крабовые палочки мелко порезать, и ним высыпать кукурузу, сухарики и перемешать с майонезом "Провонсаль".
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Салат Закусочный
Состав1 помидор, 2 болгарских перца (любого цвета) , по большому пучку петрушки и укропа, чеснок, сок лимона, растительное масло, соль, 5 шт. измельченных грецких орехов.
Рецепт приготовления:
Помидор и перец порезать мелкими кубиками, зелень тоже мелко порезать, зелень в салате должна преобладать. Высыпать измельченные грецкие орехи, посолить и заправить соусом. Соус: измельченный чеснок (2-3 зубчика) смешать с соком лимона (по вкусу) и растительным маслом. Салат должен получиться острый, кислый с большим кол-ом зелени. Пользуется большим успехом за столом под крепкие алкогольные напитки.
На сколько порций: 2.
Рецепт приготовления:
На сколько порций: 2.
Смотря какой, помидоры, огурцы, зелень самый быстрый.
можно порезать свежие огурцы, капусту пекинскую, куриное филе отварное, рубленое яйцо, сольбперец майонез.
Смотря какие у вас есть продукты. Нарежьте овощи и заправьте их майонезом или подсолнечным маслом. Самый простой и быстрый в приготовлении салат!
салат: мелкая вермишель, огурец (можно маринованный) , помидор, любое мясо, сыр, яйцо, майонез
Нарезать помидоры дольками, подавить чеснок, добавить крабовые палочки, заправить майонезом.
много раз писала оч. бысто и вкусно
300г. сыра российского (или другого)
300г. колбасы копченой или ветчины
5 яиц, банка кукурузы, банка шампиньонов, чеснок.
кукурузу, грибы в кастрюлю, яйца порезать, сыр потереть на крупной терке, колбасу соломкой, можно добавить свежий огурчик, можно перчик для цвета, заправить майонезом с чесноком (можно поострее )дать постоять пол часа в холодильнике иииии объеденье.
попробуйте очччччч вкусно
300г. сыра российского (или другого)
300г. колбасы копченой или ветчины
попробуйте очччччч вкусно
я делаю так: резаные шампиньоны, фасоль вываливаю в салатницу, туда сухарики майонез соль, перец. Занимает 1 минуту. Вкусно, быстро, удобно
Нужно быстро нарезать помидоры, быстро натереть сыр и быстро впрыснусть туда майонез, потом на пути к столу быстро бежать, быстро перемешивая и в прыжке поставить салат на стол
сделала салат сейчас на ужин: свежий огурец в терку, лук репчатый и зеленый, кочанный салат, заправляли сами в своей тарелке солью и сметаной---очень нежный и вкусный получился салат.
Консервированную кукурузу, крабовые палочки, свежий огурец, капусту свежую. порезать все соломкой, заправить майонезом.
салатный лук режем полукольцами, заливаем уксусом на 10 мин. Затем жидкость- маринад слить, а лук заправить майонезом. Быстро .
нарезать помидоры и огурчики, подавить лучка залить сметанкой размешать и вот он вкуссный салат