Закуски и салаты

Приготовим салат быстро! Ваши варианты?

Aigera Jan
салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г твердого сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.

Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.

Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.
Наталья Малая
Лучший ответ
Отварить кальмары - 3 минуты.
Отварить яйца - 6 минут.
Натереть на терке сыр, порезать мелко репчатый лук.
Готово. Не только быстро и вкусно, но еще и сытно - сплошной белок.
S1
Stervochka 1
А я знаю
Откываю холодильник - смотрю что хочу - и дела... или овощи свежие, или маринованный огурчик с колбаской луком и яйцом, или рис с консервой (мар огурчик тоже) или яблоко с киви и бананом, или яблоко с сельдерекой, или сыр с макаронами (теплый в икроволновке) ил... вот сейчас ела горячий - кабачек лук перчик морковка жареные вместе.. очень вкусо и к посту как раз!
Самый быстрый салат!! !
Любой кресс салат, пекинскую капусту, а можно и разных типов вместе + пару апельсинов.
Салат рвём руками чтобы сохранить "воздушность"
Апельсин режим острым ножом крупными кубиками -чтобы не терять сок.
Посолить, поперчить сбрызнуть соком лимона и бальзамическим уксусом. Масло не надо .готовить сразу перед подачей.
Диана Бельская
Крабовые палочки + свежий огурец + вареные яйца + майонез
Кубики вареного картофеля + соленый огурец + зеленый лук + майонез
Диана Минеева
обычно смотрю, что есть холодильнике... крабовые палочки, кукуруза консервированная, чернослив, оливки или маслины, если есть остатки колбасы, сыр и сухарики. Каждый раз по разному получается, но всегда вкусно. Люблю салат из того, что есть дома!!!
Сымбат Кайрат
Листовой салат нарвать лоскутами, вареные креветки, черные маслины, лимон кусочками, оливковое масло - вкусно и быстро.
~F
~Gentle Flame~
Капуста, морковь, лук, можно яблоко, -заправить маслом чуть уксуса. Любые гости съедают на УРА !
Капуста мелко пошинковать, морковка на терке, лук, майонез при желании колбаса!
Помидоры, лук, сельдерей, домашняя сметана, соль
Вариант 1. Порезать мелко копченую куриную грудку, добавить кириешки (или любые другие сухарики в пакетике) и майонез. Время- 5 минут максимум. Очень вкусно!
Вариант 2. Свежие огурцы, зелень укропа и сметана (самый полезный салат, много витаминов, здоровая пища)
Вариант 3. Порезать свежую капусту (немного отжать руками для мягкости) , добавить укроп и майонез (можно еще яблоко) . Несмотря на простоту, вкусно и очень полезно

Все эти салаты готовятся не более 5 мин каждый
Потрите морковь на терке, добавьте измельченных грецких орехов, чернослив, изюм, заправьте сметаной. Салат готов.
зеленый лук, вареное яйцо, соленый огурец. Быстро и вкусно
квашеная капуста, лучок и масло !!!вкусняш.... только зубки потом обязательно почистить)
Пачка сухариков, 2 мелко нарезанных соленых огурца, банка резаных шампиньонов, банка фасоли в собственном соку и зелень!!!! Все перемешать и заправить майонезом!!!
помидор, огурец и майонез...