Закуски и салаты

Хозяйки посоветуйте салат из курицы и айвы?! очень надо

Делала по этому рецепту, моим понравилось.
2 айвы, 2 куриные грудки (800~900г) , 1~2 луковицы, 500г сметаны, соль
Лук очистить и мелко порезать.
В глубокую сковороду (сотейник) налить растительное масло и поставить на максимальный огонь.
Лук выложить в сковороду.
Айву вымыть, вырезать семена (кожицу не счищать) и натереть на крупной или средней терке.
Айву выложить в сковородку с луком; перемешать.
Куриные грудки освободить от кожи и костей. Нарезать небольшими кусочками.
Положить в сковороду, перемешать.
Жарить примерно минут 5.
Добавить сметану, посолить, влить 0,5 стакана воды, перемешать.
Сковороду закрыть крышкой.
Огонь убавить до min.
Тушить ~30 минут (во время тушения 1 или 2 раза перемешать) .
Подавать желательно с кашей (гречневой, рисовой, перловой).
Лапулька **капризулька**(^_^)
Лучший ответ
Mariyash * спасибо за рецепт!
Салат "Гулистон" с айвой
Готовая мякоть курицы 250 г, редька 500г, айва отварная 250 г, зеленый горошек 100 г, яйца 2 шт, майонез 100 г лук жареный 25 г. зелень 20г.
Очищенную редьку нарезаем соломкой, замачиваем в холодной воде на 10-15 минут, воду сливаем.
Подготовленную редьку соединяем с жареным репчатым луком, отварным куриным мясо, нарезанным соломкой, добавляем отварную айву, зеленый горошек, заправляем частью майонеза и все перемешиваем.
При подаче горкой укладываем в салатницу, украшаем дольками яйца, кусочками вареной курицы и нарезанными ломтиками айвы, зеленью, поливаем оставшимся майонезом.

200 г отварного мяса птицы, 1 айва, 2 маринованных огурца, 1 картофелина, 2 яйца, 4 столовые ложки сметанного соуса, зелень.
Мясо птицы порежьте тонкими ломтиками. Очищенный отварной картофель, яблоки, огурцы порежьте для салата ломтиками. Сваренные вкрутую яйца порежьте для салата дольками. Разложите в салатнице все компоненты салата в определенном порядке: в середину выложите картофель и посолите, сверху положите яйца, вокруг разложите горками огурцы, мясо, айву, зелень. Все залейте сметанным соусом так, чтобы были видны компоненты салата. http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2009-08-31-653046.html
Mariyash * спасибо за рецепт!