Закуски и салаты
посоветуйте салат с курицей пожалуйста ( без ананаса)
кладите что есть)) придумывайте сами! Импровизация рулит!
мякоть с отварной или отваренной ножки - два яйца варёных -- свежий огурец и два стебля сельдерея -- заправить майонезом
листья салата + томаты + курица + винный уксус + оливковое масло. можно соус из йогурта всесто масла и уксуса использовать

столичный салат
оливье с курицей.
Ксения Геннадьевна
тоже обожаю именно с курицей оливье
Отварную грудку режу крупно+пекинская капуста крупно+сладкий виноград без косточек.
Посолить и заправить майонезом.
Пальчики оближешь!!!! И тарелку тоже.)))
Посолить и заправить майонезом.
отварить грудку или курицу без кожи и костей порезать добавить черри, салатные листья, сыр, соус Цезарь, зелень.. можно и ещё грибы пожарить и сухарики белые-вкусно!!!
Салат ПЕТЕРГОФ
Сделайте оливье из курицы, а не говядины или колбасы. Или цезарь. Или в салат из помидоров, огурцов, зелени и болгарского перца добавьте
курица, обжаренные грибы, лук, маринованные/свежие огурцы, можно чуть отварной картошки для связки. Майонез.
Салат "Гнездо глухаря".
500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3–4 перепелиных яйца для украшения
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Остудить. Мелко нарезать. Лук мелко нарезать. Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил).
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Картофель почистить, натереть на терке для корейской моркови или нарезать тонкой соломкой. Пожарить картофель в большом количестве растительного масла.
Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями. Огурцы нарезать соломкой. Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке. Зелень мелко нарезать. Смешать картофель (немного картофеля оставить для украшения), огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу. Заправить майонезом. Выложить в салатницу.
Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель.
В углубление выложить вареные и почищенные перепелиные яйца.
Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков.
Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко нарезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат.

500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3–4 перепелиных яйца для украшения

вареная курица, стебли сельдерея, майонез. (мой любимый салат)
курица копчёная грудка .оливки. маслины. сельдерей стеблевой огурец свежий картофель отварной ветчина колбаса сырокопчёная -заправка майонез чеснок петрушка. выкладывать через кольцо или пирамидку.... пропорции всё по 20гр а курица 30гр на одну порцию ===========вкусно. можно выбрать либо маслины либо оливки .я люблю оливки =всё резать мелким кубиком
Слоями: пекинская капуста, курица, орешки, яйца, сыр. Слои промазать майонезом, сверху уложить виноградины, разрезанные вдоль.
отварная курица, грецкие орехи-измельчить отдельно. смешать рубленый чеснок, майонез и зелень. укладывать плотно, слоями-курица, соус, орехи!
Курица лучше грудка, отварная
Помидор (свежий) — 6 штук
Картофель (отварной) — 7-8
Перец сладкий красного цвета - одна штука
Сыр твердый — 7 ст. л ложок тертый
Масло оливковоеили подсолнечное
Сок апельсина
Специи разные
Режим отвариваем заправляем маслом любым или майонезом или домашний соус чем хотим тем и заправляем . Приятного кушания!!!!
Помидор (свежий) — 6 штук
Картофель (отварной) — 7-8
Сыр твердый — 7 ст. л ложок тертый
Масло оливковоеили подсолнечное
Сок апельсина
Специи разные
приготовьте итальянский салат с курицей, мне его свекровь посоветовала. Я его всегда на праздничный стол делаю, гости довольны. Вот рецепт http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html
P.S. (этот салат на столе первый заканчивается)
С овощами и курицей.
1. Куриное филе положите в кастрюлю с кипящей подсоленной водой и отварите в течение 20 минут (до готовности).
2. Болгарский перец очистите от семян и мембран, нарежьте некрупным кубиком и положите в салатницу.
3. Куриное филе остудите, нарежьте кубиком аналогичного размера и добавьте в салатницу.
4. Туда же добавьте кубиками нарезанные помидоры.
5. Добавьте кубиками нарезанные огурцы, тертый сыр, соль, перец и майонез. Перемешайте.
Филе куриное300 г
Перец болгарский1 штука
Помидоры3 штуки
Огурцы2 штуки
Сыр тертый½ стакана
Майонезпо вкусу
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
С курицей и виноградом.
1. Начнем с приготовления соуса для заправки салата. Для этого в одной миске смешиваем майонез, мед и уксус.
2. Добавляем мак. Перемешиваем.
3. Добавляем соль и перец.
4. Займемся приготовлением самого салата. Для этого отвариваем окорок, затем даем ему остыть, снимаем с кости мясо и нарезаем. Грецкие орехи немного поджариваем на сухой сковороде, разрезаем их на небольшие части.
5. Нарезаем сельдерей.
6. Смешиваем мясо, сельдерей, орехи и виноград.
7. Заправляем соусом.
8. Выкладываем на блюдо, подаем к столу.
Майонез240 г
Уксус яблочный4 чайные ложки
Мед6 чайных ложек
Мак1 чайная ложка
Куриные окорочка1 штука
Орехи грецкие жареные60 г
Красный виноград1 стакан
Сольпо вкусу
Сельдерей2 стебля
Перец черный молотый
Филе куриное300 г
Перец болгарский1 штука
Помидоры3 штуки
Огурцы2 штуки
Сыр тертый½ стакана
Майонезпо вкусу
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
С курицей и виноградом.
2. Добавляем мак. Перемешиваем.
3. Добавляем соль и перец.
5. Нарезаем сельдерей.
7. Заправляем соусом.
Майонез240 г
Уксус яблочный4 чайные ложки
Мед6 чайных ложек
Мак1 чайная ложка
Куриные окорочка1 штука
Орехи грецкие жареные60 г
Красный виноград1 стакан
Сольпо вкусу
Сельдерей2 стебля
Перец черный молотый