Закуски и салаты

посоветуйте салат с курицей?

1 Отварить курочку ( грудку) , разобрать на волокна + кубиками 3-4 яйца+соломкой 2 небольших свежих огурца+майонез. Соль, зелень и приправы по вкусу. Салат сытный и свежий.

2 Куриный салат "Сказка"

отварное куриное мясо - полкурицы
свежие огурцы - 6 шт.
маринованные огурцы - 4 шт.
зеленый лук - 3 стрелки
чеснок - 1 зубчик
соль, молотый черный перец по вкусу
майонез

Курицу и огурцы порезать мелкими кубиками. Добавить к ним нарезанный зеленый лук. Посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавилку чеснок. Все перемешать.
Заправить майонезом.

3 салат "Цыпочка"

2 вареных куриных окорочка, 3~4 вареных яйца, 0,5 банки зеленого горошка, 50~70г сыра, 1 зубчик чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, 1/3 ч ложки перца, соль по вкусу
Куриное мясо нарезать небольшими кубиками.
Из яиц вынуть желтки. Белки и сыр натереть на крупной терке.
Смешать мясо, сыр, белки и зеленый горошек. Желтки размять, смешать с майонезом, добавить продавленный через пресс чеснок. Поперчить и посолить по вкусу.
Получившейся майонезной массой заправить салат.
Юля Медведева
Елена 3 "Цыпочка" была на вкус неплохо.
Салат "Первый снег"
100 г вареной курицы
2 вареных яйца
80 г сыра
30 г грецких орехов
майонез
соль
виноград
Курицу, яйца порезать соломкой, сыр натереть на мелкой терке, орехи порубить. Каждый слой перемешать с майонезом и чуть посолить.
1 слой - курица, второй - орехи, третий - сыр, четвертый - яйца. Края салата обсыпать сыром. На верх салата уложить виноград, порезанный на половинки (косточки вынуть) . Украсить тертым сыром в виде снежинок

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.
Ирина Юти
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

МЕГА
Куриное филе 0,5 кг, 2 свежих огурца, чеснок, горстка чернослива, орехи.
Отварить куриное филе, дать остыть и порезать кубиками, добавить мелко нарезанные огурцы, чернослив и орехи. Все заправить майонезом.

САЛАТ «СВИТАНОК»
Куриное филе 1 шт, яйца вареные 2-3 шт, сыр 50-100 г, ветчина 100 г, огурцы консервированные 1-2 шт, майонез. Все нарезать тонкой соломкой, сыр на крупной терке. Заправить майонезом.

Салат «Королевский»
Берем вареную курицу, потрошим на кусочки (брусочки) , грибы маринованные, режим на четвертинки, туда же режем помидоры и огурцы, лучше заправлять перед подачей майонезом, соль, перец (по вкусу можно добавить и чесночку) .

Салат «Грибной»
Грибы маринованные, помидоры свежие, грудка куриная вареная, сок лимона, маслины, грецкие орехи, зелень, специи.
Грибы, помидор, курочку нарезаем, сверху поливаем соком лимона на вкус. Заправлять можно майонезом или маслом. Маслинами украшаем наше блюдо, а грецкие орехи измельчаем, посыпаем сверху.

Салатик с корейской морковкой
Отварить 2 окорочка, остудить, порезать курятину на маленькие кусочки. Добавить 700 г корейской морковки (можно и больше и меньше, кому, как нравится) и порезать тоненькой соломкой красный сладкий перец. Всё перемешать и добавить майонез.

Салат «Версаль»
200 г куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 апельсина, 1-2 луковицы, майонез, зелень.
Мясо отварить, мелко порезать, всё перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать зеленью.

САЛАТ "МОЙ"
Курица- 1 шт.
Консервированные шампиньоны - 1 банка
Консервированные ( 1 банка) или свежие ананасы
Лук
Майонез
Куру сварить, охладить, разобрать и порезать кубиками.

Грибы обжарить с луком, остудить.

Курицу и грибы с луком смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.

Сверху выложить банку ананасов.

САЛАТ ХРУМ-ХРУМ

вареное куриное мясо - 300 г,
белый батон - грамм 200,
горсть грецких орехов,
200 г твердого сыра,
200 г майонеза,
2 ст. л. топленого масла.
Батон нарезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде в масле, чтобы получились сухарики. Куриное мясо и сыр нарезать мелкими кубиками, орехи порубить. Подготовленные ингредиенты соединить, добавить майонез, перемешать. Сухарики желательно добавить в салат перед подачей к столу, чтобы они оставались хрустящими.

САЛАТ ПЬЯНАЯ КУРИЦА

300г отварного куриного мяса,
100 гр шампиньонов,
2 маринованных огурца,
белое сухое вино (100 гр) ,
оливковое масло.
соль, перец, зелень петрушки.
Инструкции:

Куриное мясо порезать. Шампиньоны нарезать и обжарит на оливковом масле. Смешать с курицей, добавить 2 мелко порезанных маринованных огурца. Посолить, поперчить, заправить белым сухим вином. Перед подачей на стол посыпать зеленью петрушки.
Зоряна Кацан
Салат с курицей и грушами

курица - 200 г отварной мякоти
груши сочные - 2 шт.
огурцы - 1 шт.
лимон - 1/4 шт.
майонез - 4 ст. ложки
фундук очищенные - 30 г
зелень петрушки
соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
Мякоть курицы нарежьте ломтиками. Груши, огурец и перец промойте, очистите и нарежьте мелкими кубиками.

Соедините подготовленные продукты (кроме ломтиков курицы) , заправьте солью и свежевыжатым лимонным соком, перемешайте.

Перед подачей мякоть курицы положите на середину блюда, сверху уложите приготовленный салат. Полейте майонезом, посыпьте рублеными орехами и оформите зеленью.
===
Салат-коктейль с курицей

курица (вареная мякоть) - 200 г
чернослив - 100 г
сметана - 100 г
майонез - 200 г
зелень для оформления
огурцы - 3-4 шт.
яйцо вареное - 3 шт.
орехи рубленные

Способ приготовления блюда:
Чернослив перебирают, промывают, заливают холодной водой и припускают до размягчения. Охлаждают и вынимают косточки, затем нарезают соломкой.

Мякоть птицы, огурцы и яйца нарезают соломкой.

В фужер слоями укладывают нарезанные курицу, огурцы, яйца, чернослив и поливают майонезом со сметаной. Сверху посыпают орехами и мелко нарезанной зеленью.
===
Салат из апельсинов с курицей

курица, вареная мякоть - 200 г
лук репчатый - 200 г
майонез - 2 ст. ложки
зелень петрушки
яйцо - 2 шт.
апельсины - 2 шт.

Способ приготовления блюда:
- Яйца отваривают и мелко шинкуют.

- Апельсины, очищенные от кожицы, и мякоть птицы нарезают ломтиками, лук — кольцами, корень петрушки мелко шинкуют.

- Подготовленные продукты соединяют, заправляют майонезом и посыпают мелко рубленной зеленью.
===
Салат грибной с курицей

курица отварная мякоть - 200 г
лук репчатый - 100 г
масло растительное - 50 г
огурцы соленые - 100 г
зелень укропа рубленая - 100 г
сметана - 100 г
грибы лисички обжаренные - 200 г

Способ приготовления блюда:
- Лук нарезают кольцами и обжаривают в масле.

- Огурец нарезают мелкими кубиками.

- Куриную мякоть и грибы нарезают соломкой, соединяют с луком, огурцом, укропом и заправляют сметаной.

- Салат оформляют огурцом и зеленью.
Marcica Danu
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
Jullia Pak
Салат с авакадо. Куриную грудку 600 -700 грамм порезать на мелкие кусочки... примерно 1.5х2см. 50 гр. сливочного масла (или растительного если нет сливочного) раскалить на сковороде и быстро пожарить кусочки грудки (или филе) в течении 3- 4 минут, за это время грудка прожарится очень хорошо... выложить жаренные кусочки в глубокую миску. Далее, нарежьте такими же кусочками как грудку или (филе) авакадо. Авакадо не режьте очень мелко.... вкус будет не тот и вид тоже. 1 - 2 зубчика чеснока очистите и выдавите чеснокодавкой. Теперь кусочки обжаренной грудки, кусочки авакадо и давленный чеснок перемешайте очень осторожно с 1 - 2 ложками майонеза.... посолите и поперчите осторожно и салат с авакадо готов. Приятного аппетита!
Елена Натяжук
Отварная курица, жареные грибы с луком, майонез, перед подачей в вазочке посыпать тёртым сыром .
Svetlana Timurshina
салат виноградинка поиищите в инете
Диана Алимова
цезарь
Nargiza Mansurova