Ингредиенты
•Капуста белокачанная (в оригинале Пекинская) .
•Лапша рисовая
•Морковь
•Огурец
•Соль, сахар, красный перец, кориандр, соевый соус.
•Уксус (7%)
•Масло кунжутное (можно любое другое) .
Способ приготовления
1.Капусту и морковь нашинковываем, посыпаем чуть солью, пару щепоток красного перца и сахара, столовая ложка уксуса.
2.Смешиваем в стакане чуть растительного масло + пару капель кунжутного и разогрев в микроволновке вливаем в капусту с морковью перемешав все, оставив настояться 15 мин
3.В это время рисовую лапшу заливаем кипятком и тоже на 15 мин оставляем
4.Лапшу выкладываем в дуршлак и промываем холодной водой и выкладываем к капусте
5.Тут же шинкуем через терку огурец.
6.Добавляем кориандр и соевый соус.
7.Все хорошо перемешиваем и пробуем на вкус.
Закуски и салаты
Была недавно в китае. Нам подали вкусный салат Харбинский. Подскажите подалуйста ингридиенты. Очень надо!
Капуста белокочанная (в оригинале Пекинская) . (половинка маленького кочана)
Говядина (300гр)
Лапша стеклянная (рисовая) . примерно столько же как и капусты.
Морковь. (одна)
Огурец. (два)
Чеснок. (две дольки, или заменить можно готовом порошковым чесночком из пакетика)
Соль. (по вкусу, примерно чайная ложка)
Красный перец. (пол чайной ложки, можно побольше)
Кунжутные семечки.
Соевый соус. (примерно 6 столовых ложек)
Белый винный уксус. (1 столовая ложка)
Масло кунжутное (можно подсолнечное/оливковое другое) . ( 1,5 столовой ложки)
Капусту нашинковать, морковь трём на крупной терке, перемешиваем.
Посыпаем солью, красным перцем, добавляем уксус.
Лапшу отвариваем. промываем холодной водой.
Шинкуем через крупную терку огурец.
Добавляем говядину отваренную и нарезанную мелкой соломкой.
Всё перемешиваем, добавив масло кунжутное, чеснок, соевый соус, кунжутные семечки.
Даём настояться минут 10.
Говядина (300гр)
Морковь. (одна)
Огурец. (два)
Соль. (по вкусу, примерно чайная ложка)
Кунжутные семечки.
Белый винный уксус. (1 столовая ложка)
Шинкуем через крупную терку огурец.
Даём настояться минут 10.
Никогда не была в Хабине к сожалению.
мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, огурец (можно консервированный) , яйцо, майонез
Капуста белокочанная - полвилка;
Китайская стеклянная (рисовая) лапша - 150 гр. ;
Морковь - 2 шт. (средние)
Огруец свежий - 2 шт. ( не большие) ;
Белый винный уксус - 1 ст. ложка (не полная) ;
Оливковое масло - 1.5 ст. ложки;
Кунжутное масло - 0.5 ст. ложки
Соль, соевый соус, красный молотый перец - по вкусу.
Китайскую лапшу залить кипятком и оставить на 15 минут.
Капусту нашинковать тонкой соломкой, сложить в салатницу. Добавить морковь, натертую на крупной терке. Смесь капусты и моркови слегка присолить, влить уксус. Помять овощи руками и также оставить минут на 10, чтобы дали сок.
Лапшу откинуть на дуршлаг и тщательно промыть холодной водой, добавить к капусте и моркови.
Огурцы натереть на крупной терке, отжать и также добавить к овощам с лапшой.
Добавить к салату перец, соевый соус. По вкусу.
Смешать оливковое и кунжутное масло и влить смесь в салат. Перемешать. Удобнее руками.) ) Оставить салат минуты на три, не убирая в холодильник. Затем еще раз перемешать. Все. Салатик готов.
Морковь - 2 шт. (средние)
Огруец свежий - 2 шт. ( не большие) ;
Оливковое масло - 1.5 ст. ложки;
Кунжутное масло - 0.5 ст. ложки