Закуски и салаты

Что приготовить из креветок?

У дочери крестины через неделю, хочется приготовить что то вкусненькое из креветок! Подскажите рецептик, желательно салатик или что то вроде рулетиков....
я безума от такого салатика: отваренные креветки порезать, добавить варенное яйцо, рис, свежий огурец, помидор, лук, заправить все майонезом. Безумно вкусно, это надо пробовать)))))))
Света Буякова
Лучший ответ
Вон там наверху этого окна есть белая полоска. Напиши туда свой вопрос и нажми НАЙТИ. Тебе вывалят кучу подобных вопросов и ответов на них
Покопайся, чё-нить и найдешь
Дарья Евтюгина
Креветки+яйцо вареное (на терке) +сыр (на терке) +свежий огурец (нарезать соломкой) +майонез, соль.

2 авокадо, 2 больших помидора, креветки 200-300г. Заправка: майонез и зубчик чеснока. Только кушать сразу после заправки. Очень вкусный и необычный салат.
Anzhela Chekuridis
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.

Салат с креветками и икрой
Креветки 300 г, китайский салат 150 г, мандарины 2 шт. , майонез по вкусу, икра красная 30 г
Порезать китайский салат тонкой соломкой, мандарины очистить и порезать небольшими кусочками, все перемешать с очищенными креветками. Выложить в салатник, сверху немного майонеза (поливать не нужно, просто отдельными "островками"). Можно сверху украсить красной икрой тоже отдельными "островками". Приятного аппетита!
В)
Викуша )))
salat: krevetki+yaichnye blinchiki+syr+chesnok+maionez....
Вареных креветок
Салат из криветок!
Tatiana Dibrova
просто отварите со специями и под пиво, неописуемо!
Спагетти (лапша) с креветками и помидорами:
Состав
* спагетти или широкая лапша - 250 г,
* креветки (неочищенные) - 400-500 г,
* помидоры - 2-3 шт,
* чеснок - 2 зубчика,
* оливковое или растительное масло - 3-5 столовых ложек,
* соль,
* зелень петрушки
Приготовление
Креветки очистить от панцирей (у крупных креветок удалить черную вену на спинке) , головы отделить и отложить.
Чеснок очистить и раздавить плоской стороной лезвия ножа или разрезать вдоль на 2 части.
Помидоры вымыть (можно снять кожу, ошпарив кипятком) и нарезать крупными или средними кусочками (можно дольками) .
В сотейнике или сковороде разогреть масло, положить чеснок (по-желанию, можно положить четвертинку или половинку острого перчика (в зависимости от желаемой остроты блюда) и обжарить до золотистого цвета.
Чеснок и перец удалить из масла и выбросить.
В сотейник положить головы креветок и обжаривать ~5 минут, помешивая, и придавливая головы лопаткой, чтобы получить из них как можно больше сока.
Головы удалить и выбросить.
Добавить в сотейник очищенные креветки и обжаривать, помешивая, ~2-3 минуты.
Креветки переложить на тарелку и прикрыть, чтобы не остыли.
В сотейник положить помидоры и готовить, помешивая, 3-5 минут.
К помидорам добавить креветки, перемешать и посолить по вкусу.
В кастрюле с большим количеством кипящей, подсоленной воды отварить лапшу или спагетти ~8 минут.
Соединить лапшу с креветками и помидорами. Все перемешать.
При подаче посыпать блюдо зеленью петрушки. Приятного Вам аппетита!
Обжарить в масле с чесноком.