Начинки в виде суфле:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
Закуски и салаты
чем можно наполнить тарталетки?
Ананас в банках
Майонез
Сыр
Чеснок
Сыр трете на крупной терку. Ананас и чеснок режете мелко. Все смешиваете с майонезом и выкладываете в корзиночки, можно украсить зеленью.
Отварное куриное филе - 500 г
вареные яйца - 4 шт
зелень укропа - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
майонез - по вкусу
Отварное куриное филе нарезать небольшими кусочками и положить в блендер. Добавить вареные яйца и зелень укропа. Измельчить все до состояния паштета и заправить майонезом.
Майонез
Сыр
Чеснок
Отварное куриное филе - 500 г
вареные яйца - 4 шт
зелень укропа - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
майонез - по вкусу
Недавно готовила) Тарталетки пекла сама) В специальных формочках. 2стакана муки, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 2 ст. л сметаны, соль. Начиняла вот таким салатиком-крабовое мясо, яйцо, сыр-всё на тёрке. Заправить майонезом с чесноком)
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать.
любой майонезный салат
В тарталетки можно запихнуть что угодно: рыбу красиво уложить, паштеты всякие (грибные, рыбные) , даже любой салат можно - только чтобы не слишком мокрый был (или если мокрый - то накладывать перед самой подачей, чтобы тарталетки не слишком размокли) .
Творог с чесноком и зеленью. (в творог можно добавить тунец - будет очень вкусно )
оливье, тушеные грибы, сыр натертый с креветками
салатом: мелкая вермишель, любое мясо, сыр, помидор, яйцо, огурец, майонез
Я недавно так делала.
Куриную печень отварить, остудить потом на мелкой терке натереть. Отдельно обжарить грибы (у меня были шампиньоны) +лук (репка) . Потом всё это смешиваем, немного майонеза. Получается на вид что-то типа паштета. Всё это потом в тарталетки. украшение и специи на сколько фантазия позволит))))
1.Красная икра+немного масла
2.сыр с чесноком
3.фрукты+взбитые сливки
2.сыр с чесноком
3.фрукты+взбитые сливки
Это съедобные корзиночки. Заполняйте чем угодно: салатом, вареньем, мороженым.
Печень трески, мелко лук и яйцо.