Закуски и салаты

чем наполнить тарталетки?

икрой, паштетом, салатиком
10 шт тигровых креветок
100 г пармезана (можно взять литовский пармезан)
100 г кедровых орешков
100 г помидорчиков черри
1 зубчик чеснока
50 г свежего базилика
2 ст. л. оливкового масла
Кедровые немного обжарьте на сухой сковороде. Креветки очистите.
Измельчите в блендере пармезан, чеснок, орешки и листья базилика вместе с оливковым маслом.
Заполняем тарталетки песто, затем а каждую кладем по половинке черри и креветкеНаполняем тарталетки начинкой,
Запекаем около 10 минут, пока креветки не порозовеют, а помидорчики немного не сморщатся. С ветчиной.
6 кусочков груши
6 ломтиков тонко нарезанной ветчины — пармской или другой
6 небольших кусочков феты
6 маленьких листиков салата
немного зелени
1 ст. л. оливкового масла
несколько капель бальзамика
Выкладываем лист салата, сверху грушу и фету. Смешиваем оливковое масло с бальзамиком, слегка сбрызгиваем, а сверху выкладываем ветчину и зелень.! --начало кода фотографии --> С красной рыбой.
100 г сыра Альметте или другой творожный сыр
несколько ломтиков красной рыбы
небольшой пучок укропа
1 ст. л. лимонного сока (при желании)
Укроп мелко рубим и смешиваем с творожным сыром, добавив лимонный сок. Наполняем этой начинкой тарталетки, а сверху выкладываем кусочки красной рыбы и украшаем зеленью.
Кравец Ольга
Да чем угодно! Хоть обычный салат с крабовыми палочками возьмите!
Liazzat Bazarimbetova
Всем, что нравится, сами тарталетки никакие, так что наполняйте всем
Олеся Савицкая
Можно сделать как пиццу: в каждую торталетку майонез, кетчуп размазать, колбасу порезать, сыр потереть, по вкусу помидор, грибы, зелень. В духовку на 20 мин. Приятного аппетита.
паштетом икрой салатом ягодами со сбитыми сливками вообщем всем что вашей душе угодно
Тарталетки можно сделать как со сладким наполнителем: фруктовый салат, мусс, конфитюр и т. д. , так и несладким: можно салаты, паштеты. Главное, чтоб в начинке, было не слишком много жидкости. Фантазируйте, главное чтоб было вкусно.
Светлана Шуст
взбейте яйца в блендере и перемешайте с майонезом а сверху креветку ; cливочный сырок и кусочек форели или сёмги; печень трески перетёртую с яйцами и майонезом зелень; много всего можно придумать....)
Ирина Айзель
Тёртый сыр+чеснок+майонез+зелень.
Aika Janim
Есть специальный набор, для фигурной резки овощей и фруктов. Стоит не очень дорого, а смотрится восхитительно.