Закуски и салаты

Подскажите рецепт с использованием авакадо.Спасибо.

разрезать авокадо на попалам ложкой внутрености отскрести смешать в тарелке криветки ананас листь салата майонез и яйцаи выволить в эти половинки
Анна Савченкова
Анна Савченкова
102
Лучший ответ
Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара

Как чистить авокадо http://www.youtube.com/watch?v=_pFsGOIwOt4

Салат куриный с голубым сыром

Салат крупно шинковать. Томаты порезать половинками. Авокадо очистить и крупно нарубить. Все смешать. Хлеб порезать полосками. Разогреть сковороду и на масле обжарить бекон. Там же припустить куриные грудки и хлеб. Когда бекон обжарится, составить с огня, крупно нарубить и смешать с салатом.

Для заправки размять в миске сыр ложкой, добавить горчицу, уксус и толченые орехи. Посолить и поперчить. Размешать, постепенно добавляя масло. Полить салат, перемешать и сразу же подавать.

2 куриные грудки, 100 г бекона, 1 салат Айсберг, 4 ломтя хлеба, 1 авокадо, 6 томатов черри

Заправка: 150 мл масла, 100 г голубого сыра, 50 г кедровых орехов, 2 с. л. винного уксуса, 1 с. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kLWUsYe_sPI
1 авокадо (~200г) , 30~50г кислой или кисло-сладкой кураги (7~10шт) , 20г жареного фундука (17~20 ядер) , 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаны
Авокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру.
Мякоть положить в миску и порубить ножом.
Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин) .
Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо.
Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.
Размякшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.
Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану.
Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.
Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо, сверху посыпать оставшимися орехами.

Салат «Альпийский.
(4 порции)
1 авокадо очистить, разрезать пополам,
удалить косточку, нарезать мякоть тон-
кими ломтиками и полить 2 ст. л. сока
лимона. 2 ломтика белого хлеба наре-
зать ку6иками и слегка подрумянить их
в 2 ст. л. сливочного масла. 250 г листь-
ев латука порвать на кусочки, помес-
тить в салатницу вместе с авокадо и до-
бавить по 50 г козьего сыра и феты (сыр
предварительно измельчить) . Смешать
2 ст. л. белого винного уксуса, 4 ст. л.
оливкового масла, щепотку сахара и
соль-перец по вкусу, заправить смесью
салат и украсить его гренками.
Авокадо, кукуруза, креветки, черные оливки и майонез.
Алена Апачаева
Алена Апачаева
79 487
Салат Мексиканский. Авокадо, лук, перец "чили", креветки (мелко порезать) . С помидора снять шкурку и помять добавив сок лимона. Все смешать.
Екатерина Шик
Екатерина Шик
30 299
Чёрный хлеб смазать авокадо, сверху брынзу, ломтик помидора, украсить листиком базилика.
Размять авокадо, добавить сок лайма или лимона, свежею кинзу, соль, перец. По желанию помидор-сливка, нарезанный кубиками.
сыр, авокадо, колбаса копченая или курица, горошек зелёный и майонез, вроде так готовила