Закуски и салаты

Вы любите винигрет?как готовите?

Винегреты.

Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Шолпан Касымова
Лучший ответ
Вкусное блюдо! Готовлю так же как и все-стандартно!)))
ВЫ ДАВНО ДЕЛАЛИ Винегрет ?
5 картофелин, 2 свеклы, 100 г квашеной капусты, 1 головка репчатого лука, 2 моркови, 2-3 соленых огурца, 2-3 ст. ложки растительного масла, черный молотый перец, соль по вкусу.
Овощи сварить. охладить, почистить.
Свеклу мелко нарезать, залить подсолнечным маслом, сложить в миску. (Очень важный момент, чтобы винегрет был красивый и свекла выделялась.) .
Картофель, морковь нарезать кубиками или соломкой, сложить в миску, добавить квашеную капусту, соленые огурцы, нарезанные кубиками, соль, перец, перемешать, уложить в салатник, украсить зеленью.
МНОГИЕ ПРИВЫКЛИ К СОВРЕМЕННЫМ САЛАТАМ. А ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННЫЙ ВИНЕГРЕТ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ.
Ор
Орхидейка
вареная свекла, картофель, морковь. Соленые огурцы и квашеная капуста. Фасоль красная вареная и растител. масло
А я к классическому кортошка+морковка+свеколка+лук+соленый огурец (капуста) добавляю зеленый лучок и зеленый горошек. Иногда балую домашних монастырским рецептом: добавляю селедку, предварительно вымоченную в чае.
Любовь Евсеева
не люблю, свекла, картошка, соленый огурец, квашеная или свежая капуста, лук, раститетльное масло
Ольга Сидорова
Отварные-свекла, морковь, картошка, квашенная капуста, соленные огурцы, можно добавить фасоль, горох, лук.
Люблю. Но только зимой и только с настоящим ароматным растительным (подсолнечным маслом) . Готовлю как все: картошка, морковь, свекла отварные кубиками, лук, квашеная капуста. Вчера угощали винегретом, заправленным майонезом)) . Необычно, есть можно, но я люблю с маслом!!
Малая 228
очень люблю. отварная свекла - натереть на терке . добавить отварные и порезанные картофель и морковь, квашенную капусту и зеленый горошек. можно заправит растительным маслом или майонезом
Свекла вареная, картошка вареная, морковь вареная, соленые или маринованые огурец, квашеная капуста, лук, майонез, соль. режу кубиком или на терке.
Люблю!) ) А еще лючше селедку под шубой сделать!))
Лилия Возна
ммммммм.. . обожаю!! !
варёный карофель, варёная свекла, варёная морковь - режу кубиками, лук мелко, солёные огурцы, квашеная капуста и заправляю хорошим маслом.. . не солю!!!
Свеклу, морковь, картофель отварить - нарезать кубиками. Солёный огурец нарезать кубиками. Все овощи смешать, добавить квашеную капусту, фасоль либо отварную, либо консервированную. Добавить репчатый лук, мелко нарезанный. Заправить растительным маслом. Приятного аппетита!
Очень люблю!!!! Картофель, свекла, морковь, горошек зелёный, огурцы соленые, лук мелко, капуста квашенная+ грибы маринованные и укроп, заправить раст. маслом!)
Винегрет люблю. Готовить не умею))
Алена Болонина Не умеете готовить серьезно????Вареную свеклу, морковь, картошку , огурцы свежие и можно соленые, можно с квашеной капустой и еще
по вкусу зеленый горошек. Все порезать, перемешать и заправить майонезом или маслом.
обожаю... онтакой полезный
Вареные овощи: морковь, свекла, картошка режемсырой лук, соленые огурцы режем
Добавим кваж капусты и зел горошек, все зальем не рафинир подс маслом!!!
Kristina Vorn
В общем и целом как то так. То есть, обязательно используется свекла картошка, морковь и соленые огурцы. Часто - кислая капуста, зеленый горошек, зелень укропа или петрушки.
Непосредственно готовить.. .овощи варятся, остужаются, режутся. Добавляется зелень, зеленый горошек, растительное масло, соль, иногда яблочный уксус чуть-чуть) . Все перемешивается.
Все, готово.
варю овощи: свеклу, морковь, картошку в мундирах. Отдельно варю фасоль белую. все на маленькие кусочки, потом добавляю фасоль, режу репчатый лук на мелкие кусочки, соленый огурец, и по желанию квашенную капусту, заправляю маслом, подсаливаю Приятного аппетита
Assemgul Kaisabaeva
Вареный картофель, вареная свекла, соленый огурец, вареная морковь, лук,
оливковое масло. (Подсолнечное вредно жирными кислотами Омега-6).