Закуски и салаты
Вопрос всем кто любит и умеет готовить!
Поделитесь, пожалуйста, рецептиком какого-нибудь необычного салатика обязательно из креветок!!!Всем заранее спасибо!!!)))
Салат пробовала, но он на любителя, так как с салатом руккола, а его не все любят. Салат рукколу рвете руками, выкладываете на тарелку. Затем отваренные креветки немного обжариваете на оливковом масле с раздавленным зубчиком чеснока и выкладываете на салат. Помидорки черри (примерно 200г) разрезаете на половинки и выкладываете на креветки. Посыпаете кедровыми орешками и сбрызгиваете бальзамическим уксусом. Дайте постоять минут 20. На мой личный вкус салат очень удачный... Попробуйте, вдруг и вам понравится!!!
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
честно говоря, их лучше просто так скушать. если хочется салатик, то попробуй со спаржей, грибами и соусом "бальзамик". да, и вино не забудь белое :-)
Светлана Мажара
А спаржу ничем нельзя заменить? Я ее просто ненавижу...)
Лучше их так съесть!!!
Салат очень нежный и сочный. А на столе смотрится очень эффектно и ярко.
3-4 картофелины
зеленый лук
1 баночка печени трески или обжаренные грибы
4 яйца
майонез (я смешиваю майонез и сметану, либо заменяю классическим йогуртом)
оливки
чипсы
Первый слой - картошка на терке (естественно, вареная)
Второй слой - майонез
Третий слой - зеленый лук
Четвертый слой - майонез
Пятый слой – размятая вилкой печень трески (или грибы)
После этого слоя майонез не кладут!! !
Шестой слой - белок вареных яиц на мелкой терке
Седьмой слой - майонез
Восьмой слой - желток
А дальше - самое интересное. На желтке майонезом рисуем сеточку.
Я взяла обычный кулинарный шприц и красиво выдавила в виде сеточки
на салат. В каждую ячейку укладываем четвертинку черной оливки (они
разрезаются вдоль) .
В итоге получается, что это подсолнух, полный семечек. А вместо лепестков
по краю салата укладываются чипсы. (Если нет чипсов, можно в самом
начале салат начать укладывать на зеленые листья салата получается не
менее красиво )
Чипсы укладываем перед самой подочей к толу, иначе они могут рамокнуть!
Внешний вид всегда вызывает восхищение. А на вкус - очень нежный и приятный салатик!
3-4 картофелины
зеленый лук
4 яйца
оливки
чипсы
Второй слой - майонез
Третий слой - зеленый лук
Четвертый слой - майонез
После этого слоя майонез не кладут!! !
Седьмой слой - майонез
Восьмой слой - желток
разрезаются вдоль) .
менее красиво )
Светлана Мажара
Спасибо, конечно,но я просила ИЗ КРЕВЕТОК.