Закуски и салаты

Для тех, кто умеет готовить вкусные салатики...

Подскажите пожалуйста рецепты вкусненьких салатиков на Новый год и если знает, какое нибудь горячее блюдо! Зарание спасибо!
Новогодние салаты на 2009 год, год быка - нажать тут -

Салат "Новогодний"

300 г филе индейки (или куриного)
5 яиц
150 г чернослива
100 г грецких орехов
100 г сыра
Майонез
Соль

Филе отварить до готовности, остудить, мелко порезать.
Отделить белки от желтков. Желтки натереть на мелкой терке.
Белки натереть на мелкой терке.
Орехи измельчить в блендере, или мелко покрошить.
Чернослив мелко порезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
На дно тарелки (я использовала тарелку диаметром 23 см) выложить филе, посолить, смазать майонезом.
На филе выложить желтки, смазать тонким слоем майонеза.
На желтки выложить чернослив, немного смазать майонезом.
На чернослив выложить сыр, немного смазать майонезом.
На сыр выложить орехи, немного смазать майонезом.
На орехи выложить белки.
Украсить салат по вкусу. Я сделал циферблат из тонко нарезанной морковки.

www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html

Салат-торт «Новогодняя безграничная радость»

Отварные овощи и другие ингредиенты, порезанные кубиками, выкладываются следующими слоями:

1. Картофель (5-6 шт. )
2. Морковь (2-3 шт. )
3. Мясо (говядинка) (500 г. )
4. Белок (яйца куриного, обычного) (5 шт. )
5. Огурцы соленые, маринованные – какие будут (300 г. )
6. Желток (оставшийся от белков) (5 шт. )
7. Чернослив (250 г. )
8. Грецкие орехи (мелко порубленные) (200 г. )

Все слои смазываем майонезом, кроме последнего (сладкого, где орехи и чернослив) .

На картинке видно, что слои сокращаются в диаметре, поднимаясь всё выше и выше!! !

Всё должно быть на большом блюде!

www.u-mama.ru/read/article.php?id=1957

Удачи!
Ли
Лилия
Лучший ответ
Я тут на день варенье делала:
кг криветок
10яиц
мидии в горчичном соусе
кальмары (резанные соломкой)
лук и майонез и по вкусу зелень! Супер! Было вкусно!
Любимый праздничный салат! От сердца отрываю, пользуйтесь!: -):
Копченая (можно варёная) курица, апельсины, изюм, грецкие орехи, майонез.
Второй салат, действительно простой:
Огурцы, помидоры, зелёный лук, укроп, базилик, зелёный консервированный горошек, паприка.
Тоже из любимых: сырая морковь, натёртая на мелкой тёрке, измельченные грецкие орехи, чеснок, майонез.
Мне из простых салатов нравится:
вареная свекла натертая на терке, тертый сыр, грецкие орехи перемешиваются с майонезом и украшаются мелконарезанной зеленью.
Или вот такой, ну совсем простенький, салатик (на завтрак) :
- мелко нарезаем все попавшиеся под руку фрукты, как то яблоки (их можно и на тёрке натереть - так даже вкусней) , апельсины, киви, клубника и т. д. и т. п. ;
- заливаем всё это витаминное "безобразие" йогуртом (персиковым, ванильным, шоколадным - по настроению) ;
- и всё! Салат готов!
На горячее можно картошка с мясом под сыром
Картофель, фарш, помидор, сыр, майонез, укроп, вода, соль перец по вкусу.
Взять противень и намазать майонезом. Начистить картоку и нарезать кружочками. Сделать фарш (кто как лбит) . Затем в противень выкадывать слоями поочередно :
* Картофель (соолм, перчим, мажем майонезом)
* Следующий слой фарша
* Затем опяь картофеь и так далее.
Последний слой длжен быть из картошки !!
Нарезаем помидор дольками и кладем на картошку и всё это приготовленное бл. до посыпаем сыром натертм на крупной терке. Украшаем сверху укропом.
После того как все посыпали сыром, заливаем водой на 3/4 блюда, (сыр не должен находиться в воде) .
Все ставим в дховку на 50-60 мин, в зависимости от того как подрумянется сыр.
Лена Динеева
Всю интересующую Вас информацию по поводу приготовления салатов и горячих блюд для Нового года Вы сможете найти вот здесь: www.russianfood.com :-)))
МОРСКОЙ ЯЗЫК, ЗАПЕЧЕННЫЙ С АНАНАСОМ
филе пангасиуса (морского языка) ,
консервированые ананасы (кольца)
помидоры,
твердый сыр
майонез,
лимон.
Филе пангасиуса порезать, посолить, поджарить в муке. Сверху рыбы положить колечко ананаса, сверху колечко слегка поджареного помидора, посыпать тертым сыром, сверху немного майонеза. Все поставить в микроволновку на 2-3 минуты или в духовку. Перед подачей рыбы на стол выдавить на нее сок лимона.
Марина Кавун
китайская капуста -1 средний кочан
ананасы консервированные- 1 большая банка
курица копчёная- 400 гр. (можно взять или ножки или филе)
майонез- 1 банка (400-500 гр. )
всё нарезать и смешать.... салатик, просто пальчики оближешь !!!
значит так, трешь на терке слой вареной картошки, на нее слой порезаных вареных куриных грудок, тонкий слой ошпареного кипятком нарезанного лука, слой майонеза, поперчить, слой картошки, слой курицы, слой нарезанных кубиками помидр. украшаешь майонезом полосами в разные стороны. получается красивая белая сетка. внутрь сетки не трогая майонез кидаешь кедровые орешки, по краям обкладываешь маслинами без косточек, по краям украшаешь зеленью. очень эффектно смотрится салат в овальном блюде и очень вкусно.
САЛАТ .
Курица (окорочок) отварная, лук репчатый мелко нарезанный, майонез, шампиньоны маринованные, чипсы с сыром 1 пакет, майонез, 2-3 шт яйц, майонез, сыр на мелкой тёрке ( 100-150 гр) , все слоями.
Закуска.
Авагадо натереть на терке дабавить майонез, чеснок, соль по вкусу . Все перемешать и намазать на кусочки белого хлеба.
САЛАТ " С языком".
Вареный язык, горошек зеленый, огурец свежий, яйцо варенное, майонез, грецкий орех. Делается на листе салата и украшается зеленью.