Закуски и салаты

Вкусные салатики. Просьба делиться рецептами, которые вы готовите сами. Не нужно писать.. . посмотри там, сям.

Салат из крабовых палочек рецепт с помидором

Крабы консервированные - 1 банка, салат из крабов допускает использование и крабового мяса, и крабовых палочек. 2-3 вареных яйца, помидор, майонез, лимон.

Помидоры для крабового салата нарезают тонкими ломтиками, кладут на них крабы, рядом уложить вареное яйцо нарезаное ломтиками поливают майонезом и оформляют салат из крабов лимоном .

Салат из крабов прислала Людмила .

Салат из крабовых палочек рецепт с кукурузой рецепт

Продукты: 200 г крабовых палочек, 2 вареных яйца, 1 ст. л. консервированной кукурузы, 1 отварная картофелина, 3 ст. л. майонеза, соль.

Рецепт приготовления салата из крабовых палочек быстрый и простой.

Для приготовления салата из крабовых палочек по этому быстрому кулинарному рецепту нужно крабовые палочки нарежьте кубиками, яйца и картофель мелко порежьте. Все смешайте, добавьте кукурузу, посолите, заправьте майонезом.

Приятного аппетита!

Салат из крабовых палочек с маринованными грибами рецепт

Для рецепта вам потребуется:
рис - 1/2 стакана
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
крабовые палочки - 1 пачка
маринованные грибы - 1 стакан
майонез - по вкусу
зелень - по вкусу.

Рис и яйца отварить, охладить. Яйца, грибы и крабовые палочки порезать, лук мелко порезать. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.

Салат из крабовых палочек с грибами и ветчиной рецепт

Для рецепта вам потребуется:
грибы - 150г
крабовые палочки - 300г
картофель - 300г
сладкий перец - 200г
ветчина - 100г
растительное масло - 3-5 ст. л.
лимонный сок - 4 ст. л.
соль, перец - по вкусу
маслины, зелень - по вкусу.
Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками.
Картофель отварить, очистить и тоже нарезать кубиками. Сладкий перец нарезать соломкой, ветчину нарезать кубиками, измельчить крабовые палочки. Все смешать, добавить соль, перец, лимонный сок, заправить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью и маслинами.

Салат из крабовых палочек кукурузный с чипсами рецепт приготовления

Для рецепта вам потребуется:
консервированная кукуруза - 1 банка
крабовых палочки - 200г
яйцо (вареное) - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
майонез - по вкусу
крабовые чипсы - 1 пачка.

Крабовые палочки порезать кусочками, яйца и лук порубить. Смешать все, кроме крабовых чипсов, залить майонезом. Выложить в салатницу и сверху засыпать крабовыми чипсами.
Tatiana Pitesha
Лучший ответ
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Алена Жукова
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом

2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом

3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, солёные огурцы, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**. Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
Олеся Ковалева
Авокадо спелое. слабосоленая семга, свежий огурец-в равных частях, с майонезом. для любителей поострее можно добавить лук. также можно вместо семги-креветки. Очень нежный, ненавязчивый салат.
САЛАТ МИМОЗА
Рыба сайра или горбуша на дно салатника, потом мелко порезанный лук, тертый белок, тертая вареная морковь, тертый желток сверxу и немножко зеленого лука. Все слои я не промазываю, а перемешиваю с майонезом в отдельной посуде, потом выкладываю. Желток без майонеза. Картошку не кладу.

САЛАТ ЧЕРЕПАXА
Слоями: вареная курица, майонез, тертый сыр, тертый белок, майонез, тертое яблоко, майонез, чернослив, тертые желтки, майонез, тертые грецкие ореxи.

САЛАТ ИЗ СЕРДЦА С ГРИБАМИ.
Свиное сердце отварить и натереть на крупной терке.
300г шампиньонов обжарить с луковицей.
Порезать 3 яйца.
Все смешать, заправить майонезом. Сверxу присыпать тертым сыром.
Алла Макарова
pochti kajdyi den delaju takoi: tonenko shinkuem svejuju kapustu, solim, mnem, chtoby byla myagkoi, kroshim melko ananas, polukolzami tonenko luk, davim chesnok, zapravlyaem uksusom (kak viju po vashemu foto, to zapravte takje maslizom)...obaldenny vkus, poprobuite, ne pojaleete...
Легкие повседневные
1. Вареная морковь (кубиками) , зеленый горошек - соотношение 1:1. Заправить майонезом.
2. Вареная свекла, сырая морковка, капуста свежая. Все натереть на крупной терке (и капусту тоже) . Капусты должно быть раза в два больше, чем свеклы и моркови вместе взятых, но это уже дело вкуса. Капусту перетереть руками, чтобы стала помягче, но без фанатизма. )) Посолить, посластить, ложечку лимонного сока. За неимением оного лимонной кислоты на кончике ножа. Подсолнечное масло.
3. Вареная свекла, средня. Потереть на крупной терке. Соль, черный перец по вкусу. Уксус - ч. л. , можно меньше. Подсолнечное масло.
4. Вареная морковь, сыр (роимерно в равных количествах) - на крупную терку. Зубчик чеснока. Майонез
Салат Оригинальный
Простой в приготовлении, не потребует больших затрат. Очень вкусный, вы будете приятно удивлены.

Понадобится:
4 вареных яйца, 200 гр. полукопченой колбасы, пол баночки консервированной кукурузы, 2 помидора, пучок зеленого лука, 100 гр. отварных макарон, около 200 гр. майонеза.

Приготовление:
Яйца, колбасу, помидоры режем на кусочки, лук мелко шинкуем, добавляем макароны, кукурузу и все смешиваем с майонезом.
Alesiya Шahowa
"5-ти минутка"
Пекинская капуста + тертый сыр+ шпроты порезать кусочками, заправить майонезом, можно добавить чуть масла от шпрот.
киви, вар. картошка, яблоко и солёный огурец, всё залить молоком сверху посыпать селёдкой.... ммммм как вкусно)
Вика Ильина
Dana Baymuhambetova Хахаха) Очень смешно) Лучше уж промолчать, умнее будешь выглядеть.
"Любовница"

1 слой-вареный буряк с порезанным черносливом+майонез
2слой-тертый сыр с чесноком+майонез
3слой-сырая тертая морковь с изюмом+майонез
болгарский салат
перец 1
лук синий половина
кукуруза
крабовые палочки
морковка немножко
все нарезать, морковь потереть на терке
Знаю сочетание кому то может показаться странным, зато это очень вкусно и легко, а забыла. . полить оливковым маслом, можете еще посолить
Приятного апетита