Закуски и салаты

какой вкусный салатик вы готовите,чтоб один из индигриентов были кальмары? поделитесь?

Svetlana Vijnik
кальмары, яйца, ананас, лук, майонез. всё на глаз.
Оксана Загребайлова
Лучший ответ
Кальмары, яйца, майонез
Elena Boltenkova (Dedova)
салат иероглиф любви- ФОТО
крееветки ((указан вес неочищенных) ) — 700 г
* Кальмары — 500 г
* Лососевая стружка (или любая красная рыба или красная икра) — 50 г
* Яйцо отварное — 4 шт
* Сыр твердый — 100 г
* Майонез (можно заменить сметаной ) — 150-200 мл
* Томатный соус — 2-3 ст. л.
* Укроп — 1 пуч.
* Корнишоны — 150 г

Кальмары (у меня очищенные) отварить 1-2 минутки, когда остынут нарезать соломкой.
Креветки очистить (у меня были отварные) .
Сыр, яйца (отдельно желток и белок) натереть на мелкой терке.
Приготовить соус. Измельчить в блендере корнишоны, добавить мелко нарезанный укроп, майонез (можно сметану ), томатный соус, все хорошо размешать.

Выкладываем слоями.
1. Сыр, соус
2. Кальмары, соус
3. Яйцо (половину желтка и белка, половину оставить для декора) , соус.
4. Креветки, соус.
5. Украшаем белком и желтками.

6. Я сделала трафарет иероглифа "Любовь"(прошу строго не судить)

7. Заполнить пространство лососевой стружкой, можно измельчeнной в блендере красной рыбой или красной икрой.
Дать пропитаться в холодильнике несколько часов (можно и на ночь) .
Подобный сала, получился очень пикантный и вкусный.

фото не грузится-могу прислать если интересно
Салат "Дамский каприз"- кальмары, помидоры, яйца, маринованные грибы, майонез, зеленый лук.
КАЛЬМАР С ОРЕХАМИ

Возьмите 4 тушки кальмаров.

Для соуса потребуется 15 г орехов, 2 ломтика белого хлеба, 3 зубчика чеснока, 0,5 ст. ложки растительного масла.

Почистите кальмаров и минут пять проварите их в кипящей подсоленной воде. Охладите, очистите от остатков кожицы. Нарежьте полосками и смешайте с соусом.

Для соуса проверните через мясорубку орехи с чесноком. Хлебный мякиш, размоченный в воде, отожмите и, взбивая, понемногу подмешивайте орехово-чесночную массу и растительное масло. Когда масса станет пышной и однородной, добавьте несколько капель лимонного сока.

Украсить кальмаров можно тонкими кружочками лимона.
Anna Khanyan
кальмары, креветки, отварная куриная грудка, крабовые палочки, заправить майонезом и украсить красной икрой
кальмары, рис, 3 яйца. лук репчатый, зел. горошек
N*
Natalina ***
Жареные лук и шампиньоны, яйца варёные кольмары варёные соломкой, майонез
Можно взять коктейль из морепродуктов, в который входят и кальмары, отварить, добавить мелко нарезанный апельсин, натереть мускатный орех, заправить майонезом. По вкусу можно добавить свежий огурец, украсить икрой. Естесственно всех ингридиенвов в меру. Не перебарщивать